Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани на месте проведения забастовки дальнобойщиков остался один водитель

В Рязани на месте проведения забастовки дальнобойщиков остался один водитель

Даниил Кузнецов
Машина Алексея Борисова
Фото Татьяны Татьяниной
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Координатор рязанского отделения Объединения перевозчиков России (ОПР) Алексей Борисов поддержал всероссийскую стачку дальнобойщиков. Его грузовик с прикрепленными на борта плакатами более недели стоит один на обочине перед Дягилевским постом ГИБДД, где в начале протеста собралось 16 большегрузов. Об этом Борисов 13 апреля сообщил корреспонденту «7x7» в телефонном разговоре.

— Всего, по моим сведениям, стачку поддерживает порядка 30 человек: они не выходят в рейсы и находятся дома, со своими семьями. Они регулярно подъезжают сюда на легковых автомобилях. Остальные рязанские перевозчики не поддержали акцию из-за политических требований. Чем все закончится, пока не знаю, но я буду протестовать до тех пор, пока лидеры ОПР не сделают объявление о завершении акции, — пояснил водитель.

 

 

На его грузовике прикреплены плакаты: «Хватит врать, воровать, воевать!», «Дорог нет, налог есть — осточертело!», «Люди против Платона».

По словам Борисова, многие проезжающие мимо водители сигналят в знак солидарности, но есть и такие, которые посмеиваются и крутят пальцем у виска.


27 марта началась инициированная ОПР всероссийская стачка дальнобойщиков против системы «Платон» — платы за проезд по федеральным трассам. Незадолго до начала акции Алексей Борисов поднимался с флагом ОПР на заброшенную телевышку в городе Галич Костромской области и с высоты 330 метров призвал перевозчиков всей страны отстоять свое право на достойную жизнь.

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Мнение
24 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сопредседатель «Голоса» Станислав Андрейчук заявил, что штаб Дунцовой допустил «детские» ошибки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДальнобойщикиПлатонПротестРязанская областьРязань