Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. В Чувашии оштрафовали третьего участника акции памяти Бориса Немцова

В Чувашии оштрафовали третьего участника акции памяти Бориса Немцова

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации Чебоксар назначила штраф десятикласснику, который участвовал в акции «Всех не убьете, всех не посадите!» вместе с активистами молодежного движения «Весна». Об этом 15 марта корреспонденту «7x7» сообщил координатор молодежного движения Семён Кочкин.

Ученику чебоксарской школы № 7 назначили штраф в 20 тыс. руб. за участие в несогласованной акции на мосту в Чебоксарах 25 февраля, накануне дня памяти убитого политика Бориса Немцова. Чувашский правозащитник Алексей Глухов рассказал корреспонденту «7x7», что во время беседы с активистом сотрудники правоохранительных органов 28 февраля обещали молодому человеку, что если он раскается в своих действиях, то отделается предупреждением. По утверждению правозащитника, молодой активист раскаялся, но ему все равно назначили штраф.


Штрафы в 20 и 10 тыс. руб. соответственно присудили активистам чувашского отделения «Весны» Анастасии Васильевой и Андрею Федорову — за акцию памяти Бориса Немцова 25 февраля, когда молодые люди вывесили плакат «Всех не убьете, всех не посадите!» на мосту в Чебоксарах. Активисты говорили в суде, что акция с плакатом была ради постановочной фотографии и длилась не больше минуты, поэтому не могла считаться несогласованным публичным мероприятием. Активисты подали апелляцию на решения Ленинского районного суда.

Чувашские отделения «Открытой России» и «Весны» провели 7 марта «самый короткий пикет» против преследования своих активистов. Акция длилась ровно минуту.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Мнение
30 сентября 2023
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Лукавая власть готовится к президентским выборам, поэтому она готова обещать народу все что угодно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииСиловикиСудЧувашия