Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарский суд арестовал еще одного предполагаемого участника организованной преступной группы Пичугина

Сыктывкарский суд арестовал еще одного предполагаемого участника организованной преступной группы Пичугина

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения предпринимателю Алексею Рохлину в виде заключения под стражу на два месяца в рамках расследования уголовного дела в отношении предполагаемого члена организованной преступной группы, вора в законе Юрия Пичугина. Об этом 22 февраля сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Коми.

20 февраля суд продлил срок задержания Рохлину на 72 часа, чтобы его защита могла предоставить доказательства о том, что у Рохлина, как он заявил, есть заболевания, которые препятствуют содержанию под стражей.

«В ходе повторного рассмотрения следователем суду было представлено медицинское заключение об отсутствии у Рохлина подобного рода заболеваний», — говорится в сообщении ведомства.

19 и 20 февраля суд арестовал на два месяца подозреваемых в создании преступной организации, участии в ней, а также в незаконных приобретении, передаче, перевозке и хранении оружия Сергея Солдатова, Максима Абубакарова, Октая ЭфендиеваСергея Вануйто, Ахмеда Исаева и Александра Егорова. Также на два месяца арестован криминальный авторитет Хадис Азизовкоторого называли «смотрящим» по Сыктывкару. В СИЗО помещен и предполагаемый лидер преступной организации, вор в законе Юрий Пичугин.

Еще двое фигурантов уголовного дела Махач Азизов и Виктор Карпов объявлены в федеральный розыск.


Сотрудники Следственного комитета, ФСБ и МВД 18 февраля задержали в Москве и доставили в Сыктывкар лидера организованного преступного сообщества Юрия Пичугина и семерых членов преступной группы.

По данным следствия, начиная с 1994 года Пичугин был так называемым вором в законе. Созданная им преступная группа в Коми занималась «крышеванием» предпринимателей, хищениями, разбойными нападениями и мошенничеством. С 2003 года по 2006 год члены преступного сообщества занялись легальным бизнесом в сферах общественного питания, досуга и услуг, а также пассажирскими и грузоперевозками и лесозаготовкой.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Для чиновников мнение и здоровье жителей далеко не на первом месте
Мнение
1 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Тоталитарная оппозиция ничем не лучше пытающейся быть тоталитарной власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСудСыктывкар