Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Министерство образования Кировской области возглавит новый руководитель

Министерство образования Кировской области возглавит новый руководитель

Катерина Клепиковская
Фото с сайта Кировской городской думы
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат городской думы Кирова и директор кировского физико-математического лицея Михаил Исупов получил от правительства предложение стать исполняющим обязанности министра образования региона и согласился занять этот пост. Эту информацию «7x7» подтвердил сам Исупов.

По его словам, он еще не видел документов о его утверждении в качестве главы ведомства.

— Я не сразу согласился. Сомнения в большей степени вызывала судьба лицея. Кроме того, это достаточно новая [сфера] и, может быть, несколько неожиданное предложение. Мне очень сложно говорить [о первых шагах на посту министра], потому что министерство я знаю только с одной стороны — со стороны директора. Нужно познакомиться со структурой работы. Я сейчас занимаюсь делами лицея, нужно оставить его в хорошем состоянии, — прокомментировал Исупов.

Также Исупов написал заявление в гордуму о сложении депутатских полномочий, оно будет рассмотрено на ближайшем заседании.

В пресс-центре правительства не подтвердили и не опровергли данные о назначении Исупова на пост и.о. министра, уточнив, что таких документов еще не поступало. Ольга Рысева, которая сейчас исполняет обязанности руководителя ведомства, сказала «7x7», что у нее нет данных о таком назначении.

Михаилу Исупову 48 лет, он родился в Кирове. Получил педагогическое образование, работал учителем физики в школе №35, которая затем была преобразована в физико-математический лицей. В 2003 году он стал заместителем директора, еще через три года возглавил образовательное учреждение.

С 2005 по 2011 годы Исупов был членом партии «Единая Россия», но, как уточняется на его сайте, затем вышел из ее состава и остается беспартийным. В 2012 году Исупов стал депутатом кировской думы, он не входит ни в одну из фракций.


Ранее министерство образования возглавлял Александр Измайлов. Он был отправлен в отставку в октябре 2016 года. Ее причиной стали «некачественное прогнозирование и планирование средств для реализации общеобразовательных стандартов». 

 

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Вечная память Алексею!
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ученик
6 фев 2017 20:21

Достоин и потянет

6 фев 2017 21:23

А куда А.Измайлова пристроили?

Ник
6 фев 2017 22:25

Самый достойный - профессионал , а его ученики -выпускники элитных вузов Москвы и Питера - МГУ, МФТИ, МИФИ, ВШЭ, Финансовая академия, ИТМО и прочих. Сравнитьможно только с КЭПЛОМ. Но там нет победителей международных олимпиад по математике и физике. Уровень образования международный.

Гость
6 фев 2017 23:44

Кадры кует для столицы? Врио это не понравится...

Учитель
6 фев 2017 23:52

Всю жизнь с КЭПЛом соревновался. Сейчас всё Чернышевой припомнит!

Виктор
7 фев 2017 12:39

Подождите, еще приказа нет. Его уже как-то раз так прокатили.

Мариец
8 фев 2017 08:38

Ждем-не дождемся, когда нашу "бабушку" министра отправят на пенсию. 69 уж стукнет, а она все руководит (читай:"разваливает") и руководит...
А вот за соседей-кировчан рад.Рад за то, что придет на должность человек, знающий министерство с " внешней стороны". И то, что человек вовремя ушел из ЕР, чтобы не запятнать себя.

жж
9 фев 2017 21:07

на лбу все написано

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская областьОбразование