Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. В Чебоксарах участников «Прогулки оппозиции» доставили в отделение полиции и провели дактилоскопию

В Чебоксарах участников «Прогулки оппозиции» доставили в отделение полиции и провели дактилоскопию

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Чебоксарах 5 февраля полиция пресекла акцию «Прогулка оппозиции», доставив в отделение ее участников. Об этом свидетельствует видео одного из участников прогулки.

 

На ролике видно, как полицейский демонстрирует активистам их фотографии с другой акции, прошедшей ранее. На снимках полицейского молодые люди держат транспаранты с нецензурными словами, оскорбляющими президента России Владимира Путина. Затем он требует проехать в отделение. По словам активистов, это фотографии — монтаж, а на акции они держали пустые транспаранты без лозунгов.

Одна из участниц событий Елена Блинова рассказала корреспонденту «7x7», что в отделении полиции с участников «прогулки» взяли «свидетельские» объяснения и сняли отпечатки пальцев, но не стали составлять протоколы о задержании. По ее словам, активисты, которые называют себя сторонниками политика Вячеслава Мальцева, расценили действия полицейских как похищение и преследование по политическим мотивам

Ранее, по словам активистки, правоохранители уже проявляли пристальное внимание участникам «Прогулок оппозиции»: организовывали слежку и задерживали активиста Вячеслава Рыбакова на выходе из дома в день акции.

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Б — значит Басманное
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Елена Блинова
8 фев 2017 20:43

Не "прогулки оппозиции" - это неправильное название, правильно -это прогулки свободных людей, кавычки не ставить

Кошмарные
1 апр 2017 12:53

люди в погонах. Это те самые рабы, которых Антон Палыч призывал выдавливать из себя. Отрадно одно: чем толще эти рабы, чем их больше, тем свободнее становятся люди рядом с ними. Люди, выдавившие раба. Плохо, что рабы тащат куда-то людей.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПолицияПротестСиловикиЧувашия