Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Прокуратура потребовала условных сроков для Навального и Офицерова по делу «Кировлеса»

Прокуратура потребовала условных сроков для Навального и Офицерова по делу «Кировлеса»

Катерина Клепиковская, Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители гособвинения по делу «Кировлеса» потребовали назначить главе Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному и предпринимателю Петру Офицерову условное наказание, передает корреспондент «7x7».

Прокурор Богданов попросил суд назначить Навальному пять лет лишения свободы условно, Офицерову — четыре года условно. Обвинение также потребовал присудить подсудимым штраф в 500 тыс. рублей. Прокурор не настаивает на изменении меры пресечения — подписке о невыезде.

При вынесении приговора при первом рассмотрении дела в 2013 году Навальный и Офицеров получили пять и четыре года условно и штраф в 500 тыс. руб. каждому. Тогда прокуратура просила назначить реальные сроки — шесть и пять лет лишения свободы Навальному и Офицерову соответственно.

Сторона защиты назвала обвинение безосновательным и противоречащим нормам уголовного законодательства. В соответствии с решением Европейского суда по правам человека, который признал первый процесс неправосудным, потребовала оправдать подсудимых. 

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой
Мнение
19 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Хаос на финской границе: успеть до закрытия
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
эх
3 фев 2017 22:37

после такого не быть ему президентом (

3 фев 2017 22:50

так суд-то ещё не вынес окончательный вердикт?

4 фев 2017 09:11

Черезов и "эх", как там Чемоданов и происхождение рас? С точки зрения кандидата в пролетарии умственного труда? Как в этом вопросе Дарвин и Гексли рассматривают товарища Сталина? Его правосудие в вятском ленинском суде? Оба комета, от 20:-37,50, можно считать ответами на сей сонм (устарелое и книжное - собрание, сборище, толпа; или - множество) моих вопросов... Кого будем причислять к сонму святых? Учитывая то, что в древнем Риме кровь убитых героев и гладиаторов считалась лекарством для эпилептиков и служила для ворожбы.

4 фев 2017 12:19

Евгений, на этот раз прошло без эксцессов. Лектор предупредил многочисленную публику, что по регламенту ему отведен один час, а после этого аудитория может задать вопросы. Правда, вопросы вылились в жаркую дискуссию,- но слава Богу без рукоприкладства. Всегда бы так...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировНавальныйСуд