Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Власти Рыбинска не пустили литературоведа Мариэтту Чудакову выступить в библиотеке

Власти Рыбинска не пустили литературоведа Мариэтту Чудакову выступить в библиотеке

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Рыбинска Ярославской области запретила встречи с известным литературоведом и общественным деятелем Мариэттой Чудаковой, намеченные в нескольких бюджетных учреждениях, включая библиотеку «Радуга». Об этом сообщила 2 февраля местная журналистка Юлия Муратова в своем Facebook. 

 

 

По словам организаторов мероприятий, глава города Денис Добряков остался недоволен тем, что встречи были изначально согласованы «на слишком низком уровне» и без его ведома. Якобы руководители бюджетных учреждений отказались от проведения встреч даже на коммерческой основе.

Встречи рыбинцев с Мариэттой Чудаковой анонсировалась на 6 февраля. Организаторы уверяют, что они состоятся в других местах. Помимо Рыбинска литературовед планирует посетить другие города Ярославской области.


13 января Мариэтта Чудакова провела встречу с читателями в Ярославле. Она является экспертом по творчеству Булгакова, известна резкой критикой советской власти, ранее участвовала в работе комиссии по помилованию при президенте Борисе Ельцине. 

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Счастье в России только для богатых детей
Мнение
23 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда мы упустили момент и почему в России возможна стала идеология?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 мар 2018 16:22

Хочу сказать по поводу убитых матерью детей.Неоднократно была свидетелем того,как матери изнасилованных 3-4-летних девочек собственным сожителем вставали на его сторону,оправдывали его и продолжали делить с ним свою мерзкую постель.Насколько я знаю,если этот насильник попадает на зону - долго ему там не жить.
И не надо оскорблять М.Чудакову и обвинять ее в старческом изменении личности! Она права -растет поколение дебилов,а от них рождается еще более дебильное поколение! Причем ,это не злобствование.Это факт,подтвержденный психиатрами.

10 мар 2018 06:46

Прочитал опусы М. Чудаковой. Создается впечатление в её старческом изменении личности, это точно. Ещё по жизненному опыту могу сказать -"как корабль назовешь, так он и поплывет"-чудаковато.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоЯрославская область