Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд не разрешил детям экс-главы Коми Гайзера свидания с отцом

Суд не разрешил детям экс-главы Коми Гайзера свидания с отцом

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московский городской суд оставил в силе решение следователя, который отказал в разрешении на свидание обвиняемого в создании и участии в преступном сообществе, мошенничестве, получении взятки и отмывании денег бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера с родственниками. Об этом 30 января «7x7» сообщили в Мосгорсуде.

Судья Мосгорсуда оставил без удовлетворения решение нижестоящего суда, который признал законным решение следователя отказать в свиданиях с Гайзером его сыну и дочери.

«Мы с братом каждый месяц пишем десятки обращений с просьбой разрешить свидания с отцом, но получаем лишь отказы, но на деле до настоящего момента нас лишили возможности видеться. Разлука для всех становится настоящей психологической пыткой, намеренным созданием стрессовой ситуации и циничным инструментом давления!» — цитирует дочь экс-главы Коми Яну Гайзер Первое антикоррупционное СМИ.


Вячеслав Гайзер и еще 18 человек были арестованы 19 сентября 2015 года, через неделю после выборов в региональный парламент. 27 января 2017 года следствие предъявило обвинение Гайзеру и еще 15 фигурантам. Дело выделено в отдельное производство.

Следствие считает, что преступное сообщество, в которое входили обвиняемые, было создано в 2006 году. Им руководили Гайзер, Владимир Торлопов [глава Коми до Вячеслава Гайзера], Александр Зарубин [экс-советник Владимира Торлопова на посту главы республики], Алексей Чернов [экс-заместитель экс-главы республики Вячеслава Гайзера] и бизнесмен Валерий Веселов. По данным следствия, сообщники выводили активы наиболее рентабельных госпредприятий и получали взятки.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из-за ковида Петрозаводск заваливают грязным снегом?
Мнение
10 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Окончательную точку в истории с условным наказанием уволенных сотрудников ГИБДД Северодвинска поставит суд 12 марта
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
30 янв 2017 18:32

Вот интересно... Трамп только заикнулся о возможном возвращении пыток по отношению к террористам - уже клюют со всех сторон. А наши спокойно так пытают обычных жуликов. И ничего.

Так ведь
30 янв 2017 20:02

Свидание с лицом находящимся под следствием, может быть разрешено следователем, но в интересах следствия, данное свидание может быть разрешено только защитнику обвиняемого или подозреваемого.

Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/770814/

имя
30 янв 2017 20:21

Я бы очень удивился, если-бы мосгорсуд разрешил свидания с родственниками Гайзеру. Мосгорсуд, басманный суд и прочие моссуды, это уже притча во языцех во всей европе.

Дык это...
30 янв 2017 20:42

До смерти заморить в тюрьме они запросто могут, а семейные отношения для них ничего не значат... Недаром в народе их прозвали "правохоронители"...

Из народа
30 янв 2017 22:14

В каком народе? Не слышал. Ты народ со своими хануриками не путай.

мдя уж
30 янв 2017 20:57

Родственники могут и подельниками быть

Не могут
30 янв 2017 21:25

Родственники быть подельниками, т.к. всё записано, прослушано, отцифровано. За 10 предыдущих лет как минимум

мдя уж
30 янв 2017 21:40

На кого офшоры записаны? Поделитесь!

Делюсь
30 янв 2017 22:11

На виолончелиста.

Дык...
30 янв 2017 22:17

С дурацкими вопросами - это к смычковым :)

мдя уж
30 янв 2017 22:48

через 100 лет найден клад Гайзера, Чернорва, Рамоданова

На острове Джерси найден крупнейший клад римских и кельтских монет, общая стоимость которых составляет 10 млн фунтов стерлингов. Монеты датируются первым веком до н.э.
Как сообщает ВВС, около 50000 монет, начиная с времен Юлия Цезаря, были найдены в поле в Джерси. По оценкам экспертов, это один из самых больших кладов монет железного века в Европе.
Каждая монета,оценке бывшего эксперта кельтских монет в Оксфордском университете, Филиппа де-Джерси, стоит от 100 до 200 фунтов стерлингов.
Пока что не установлено сколько именно монет нашли энтузиасты Рэг Мид и Ричард Майлз, однако, археологи утверждают, что клад весит примерно три четверти тонны и может содержать около 50000 монет. Клад был найден в поле на востоке острова. Поиски клада продолжались 30 лет, поскольку Р.Мид и Р.Майлз слышали от местного фермера, что тот нашел серебряные монеты во время работы на своей земле.

30 янв 2017 23:23

могет быть тридцать лет штамповали кустарно и подпольно

мдя уж
30 янв 2017 23:40

20 января 2017 года на острове Джерси завершилась расчистка огромного клада, состоящего из 68 тысяч монет и сотен золотых украшений. Сокровище, закопанное в середине I века до нашей эры, скорее всего, принадлежало кельтскому племени куриосолитов (Curiosolitae), упоминаемому Цезарем в «Записках о Галльской войне».
клад был раскопан по всем правилам археологической науки и вывезен для исследования в музей Джерси.
Исследование сокровища, его разбор и расчистка заняли около трех лет, причем сначала реставраторы сделали точный слепок клада, а уже потом начали разбирать его, извлекая примерно по 500 монет в неделю.
Среди неожиданных находок внутри клада был, к примеру, бронзовый наконечник копья, причем оказалось, что он на 800 лет старше, чем монеты.
браслеты, связанные травинкой, причем травинка эта уцелела. Внутри клада оказалось неожиданно много золотых шейных гривен — украшений, очень популярных в Европе 2000 лет назад.

https://nplus1.ru/material/2017/01/27/celtic-treasure?utm_source=obrazovach&utm_medium=&utm_campaign=na-britanskih-ostrovah-byl-nayden-samyy

31 янв 2017 00:14

Про уцелевшую травинку очень трогательно. Спать не буду...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерСуд