Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Маркелов заявил о непричастности экс-министра госимущества Хайрулловой к получению взятки

Глава Марий Эл Маркелов заявил о непричастности экс-министра госимущества Хайрулловой к получению взятки

Леонид Маркелов
Стоп-кадр видео
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл Леонид Маркелов в интервью телеканалу «Регион 12» 26 января сообщил о том, что арестованная в конце прошлого года бывший министр государственного имущества Наталья Хайрулллова не брала взятку.

В ответ на вопрос ведущей о том, что Хайруллова, по одной из версий, была задержана за взятку, глава Марий Эл заявил:

— Может, версия такая и есть, но Хайруллова взятку не брала. Она не брала, ей никто взятку и не предлагал. То, что ее задержали, это факт. По подозрению. Я думаю, посидит два года, потом выпустят, извинятся. Если выпустят, если она живая выйдет оттуда. Человека задержали в пенсионном возрасте. Почти 60 лет, женщина сидит в следственном изоляторе. Что она, убьет кого-нибудь, что ли, будет влиять на следствие? Какая необходимость была ее арестовывать? Я не понимаю. Но силовики приняли такое решение. ФСБ со следственным комитетом обратились в суд, суд задержал. Но, насколько я понимаю, у Хайрулловой не изъяли ни рубля, и никто ей деньги не заносил. Дело связано с коммерческой деятельностью ее сыновей. Что будет дальше, я не знаю. Но защищать никого не хочу. Пусть силовые структуры разберутся. Просто когда люди пишут, что у Хайрулловой была взятка, я авторитетно заявляю: никаких денег Хайруллова не брала.


Министр государственного имущества Марий Эл Наталья Хайруллова была задержана 22 декабря 2016 года. На следующий день городской суд Йошкар-Олы арестовал освобожденную к тому времени от должности Хайруллову и двоих ее сыновей-предпринимателей по подозрению в получении крупной взятки.

30 декабря Верховный суд Марий Эл не стал удовлетворять апелляционные жалобы Натальи, Руслана и Роберта Хайрулловых об изменении меры пресечения на более мягкую — все трое подозреваемых находятся в йошкар-олинском СИЗО до 22 февраля.

Следствие по делу находится в компетенции третьего следственного управления СК России (Нижний Новгород).

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Мы чемпионы мира по тем санкциям, которые мы ввели против своих граждан»
Мнение
17 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Когда происходит какая-то встреча или форум, найдутся недовольные
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Молодчик
27 янв 2017 11:33

Если он считает, что Хайруллова непричастна и проходит в следствии только как возможный свидетель, зачем увольнял ее? Она же чиста, как кристалл! Снова политические говорливые инсинуации. Ему лучше позаботиться о своем личном реноме.

Я тоже верю
27 янв 2017 16:20

что она не брала, надо её отпускать, а дети они взрослые и сами отвечают .

Юрист
27 янв 2017 12:03

Непосредственного получения денег у Хайрулловой не было. Да получили деньги на фирму сыновей. Да возможно в прослушке телефонных разговоров и с помощью прослушки в квартирах и офисах сыновей звучали какие то слова что для мамы, за маму, маме. Но юридически она денег не брала. Маркелов прав

Юрист
29 янв 2017 11:01

Под именем Юрист здесь общаюсь я. Впервые увидел второго юриста. И еще, хочу посоветовать воздержаться от каких-либо непрофессиональных комментариев по формуле "возможно". Это оперативная работа и предположения здесь не совсем уместны. Как неоднократно говорит Президент России и Конституция РФ - точку здесь поставит только суд

Горожанин
27 янв 2017 12:15

Да откуда ты знаешь ,ЮРИСТ?

Федор
27 янв 2017 12:47

У него все честные и чистые. А если копнуть поглубже и тщательно, то цепочка потянется ой как далеко.

Фома
27 янв 2017 12:49

Дыма без огня не бывает.

чОкнутый
27 янв 2017 15:57

"Оно" же - мудрое!
Наверное, как Глава от имени Правительства обратится в суд за защитой чести, достоинства и финансов

Лимпопо
27 янв 2017 16:14

считает себя авторитетом, сказал, заявляю авторитетно.
Подскажите ему, кто там рядом, что авторитет его ниже плинтуса. Неужели даже этого не понимает

У меня
27 янв 2017 16:58

вопрос откуда Маркелов знает что не брала и говорит об этом с такой уверенностью. Сыновья наверняка не успели передать ей деньги. Но по прослушке наверняка это понятно, что для мамы. Короче посредники. И почему Маркелов вдруг с такой задержкой по времени надумал свою версию и кинулся защищать уволенного министра.

Вывод
27 янв 2017 16:59

надо заняться детьми всех министров. По логике Маркелова министры не берут взяток, только их дети такие сякие.

Цитата
27 янв 2017 18:30

"Дело связано с коммерческой деятельностью ее сыновей. Что будет дальше, я не знаю. Но защищать никого не хочу. "
А, если точно знает, что не брала - почему тогда не защитить главе правительства своего честнейшего министра? Стоит призадуматься работающим министрам. А то ведь , если что - "защищать никого не хочу. "....

чОкнутый
27 янв 2017 19:04

Глава знает.... он всё контралирует

Маркелов
27 янв 2017 19:47

Хайруллова денег не брала. Если бы брала, то обязательно бы поделилась. А если бы не поделилась, то я бы её сам посадил...
А так -её другие посадили...

Пора!
27 янв 2017 23:46

Всех поставить на место.
Всё,что в республике было достигнуто народом,то правителями уничтожено.
Алочных,не насытных,не знающих меру ,-допустили к власти.

Хочеш сказать
28 янв 2017 10:23

Что пора всем выходить на улицу за отставку всего правительства? А кто выйдет : кто работает - все боятся её потерять, кто не работает - все уехали на заработки, в деревнях - одни старики и собаки по улице бегают, коммунистам и казанковым веры тоже нет, мари ушем тоже фигаро тут фигаро там Нужен сначала ЛИДЕР достойный и народ пойдёт.

Недозревший
28 янв 2017 13:33

Не обязательно Лидер. Нужно лишь готовность и смелость.

Чужой
28 янв 2017 19:51

16 лет правит .Даже язык не выучил за 16 лет !Уважения к нашему народу 0.
Весь берег реки ,-пахнет мертвещиной.
Ужасно!!!

не надо
29 янв 2017 11:31

отмазывать взяточников !

Факт,- не все больны!
29 янв 2017 13:25

Хоть мажут,хоть не отмажут,- народу от этого легче не станет. Все предприятия подарены и несколько раз перепроданы.Беда в том,что народ не может объединиться и не может привести в порядок, а всем министерствам уже давно веры и надежды нет.

Прохожий
29 янв 2017 22:22

Маркелов все знает,лучше с ним не спорьте!

Прокурор.
30 янв 2017 11:03

Вор и взяточник должен сидеть в тюрьме!!!

вор
6 мар 2017 14:35

* Воровство снизу особенно не любят те, кому мешает это воровать сверху. (Леонид С. Сухоруков)
* Ничто так не заставляет стоять на своём, как награбленное чужое.(Леонид С. Сухоруков)
А вору дай хоть миллион - он воровать не переста-нет.
Бороться с мелким воровством у нас бессмысленно, зато бороться с крупным можно только мысленно.
А у нас "воры в законе" - это почетное звание!

вор -прокурору-))))
6 мар 2017 14:38

В России воры делятся на просто воров, воров в законе и воров, для кого закон не писан.
В современной России главное: не где и что ты воруешь, а - с кем ты воруешь...
Автор: Георгий Александров
[ -3 ]
В природе человека – воровать. Так что ж нам, воевать с природой?

спортсмен
30 сен 2017 11:14

кто знает кому продали стадион "строитель" на улице волкова.Он зарос молодыми березками по пояс.Детям заниматься футболом негде.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркелов