Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Власти Сосногорска отказались согласовать митинг против объединения Минпрома и Минприроды Коми

Власти Сосногорска отказались согласовать митинг против объединения Минпрома и Минприроды Коми

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экологическая организация «Зеленый Сосногорск» подала заявку на проведение 22 января на площади им. Гагарина митинга против объединения Минпрома и Минприроды республики. Администрация Сосногорска митинг не согласовала. Об этом «7x7» сообщила организатор акции Анна Нестерова.

Как следует из ответа мэрии, до конца месяца на площади им. Гагарина будут проходить новогодние и рождественские мероприятия с участием детей. Чиновники предложили общественникам провести митинг в другое время или в другом месте.

 

Уведомление о проведении митинга экологи подали 13 января. Администрация должна была ответить в течение трех дней, но ответ организаторы получили только 17 января.

По мнению члена Комитета спасения Печоры Николая Братенкова, мэрия незаконно отказала в проведении митинга, так как не приложила к ответу план мероприятий до конца января, в котором было бы отражено, что площадь занята.

В пресс-службе администрации «7x7» не смогли пояснить, какие именно мероприятия по празднованию Нового года и Рождества будут проходить на площади им. Гагарина, и попросили прислать официальный запрос.


После того, как 17 октября глава Коми Сергей Гапликов подписал указ о слиянии Министерства промышленности, энергетики и транспорта с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, крупнейшие региональные экологические организации выступили против этого решения. С конца октября и по настоящее время по всей республике продолжаются акции протеста — одиночные пикеты и митинги. 10 января 2017 года Избирком Коми отказал в регистрации инициативной группы по проведению референдума о слиянии Минпрома и Минприроды из-за опечатки в документах.

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Цыбульские приходят и уходят. А платить по счетам приходится всем нам
Мнение
9 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему-то врезался в память момент, когда я узнал о смерти Брежнева
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
дима
19 янв 2017 02:43

Если бы "единая россия" подала заявку на проведение митинга - согласовали ли бы в миг!))))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоПротестСлияние минпрома и минприроды КомиСосногорскЭкология