Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Источник «7x7» в правительстве Марий-Эл сообщил о задержании министра государственного имущества Хайрулловой

Источник «7x7» в правительстве Марий-Эл сообщил о задержании министра государственного имущества Хайрулловой

Дмитрий Любимов
Наталья Хайруллова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники управления ФСБ по Марий Эл 22 декабря задержали и допросили министра государственного имущества республики Наталью Хайруллову, утверждают источники «7x7» в региональном правительстве.

По информации источников, оперативные мероприятия проводились в здании Мингосимущества во второй половине дня. По их окончании Наталья Хайруллова покинула рабочее место в сопровождении сотрудников УФСБ по Марий Эл.

В Министерстве государственного имущества сообщили, что утром 23 декабря министр не вышла на работу. Сотрудники не могут с ней связаться, ее мобильный телефон не отвечает.

Пресс-секретарь регионального УФСБ Алексей Пашов сообщил, что не имеет полномочий подтверждать информацию о задержании Хайрулловой. Он попросил направить официальный запрос. По неподтвержденным управлением ФСБ данным, Хайруллова подозревается в получении многомиллионной взятки.

Наталья Хайруллова занимает должность министра государственного имущества с июля 2007 года. Она сменила на этом посту Дмитрия Турчина, возглавившего тогда администрацию главы региона. В 2001–2003 годах Хайруллова была заместителем министра государственного имущества. Она также является членом совета директоров единственного регионального банка «Йошкар-Ола».

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Потратил полтора часа жизни на интервью с президентом
Мнение
30 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Важно помнить, что наполняем бюджет своими налогами мы и у государства нет своих денег!
Комментарии (57)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
23 дек 2016 11:55

Органы знают свое дело !

А Турчина
23 дек 2016 13:41

почему не взяли, он вообще всё контролировал, сколько народу потеряли денег.

Гагарин:
23 дек 2016 11:58

"ПОЕХАЛИ!"

Так вот зачем...
23 дек 2016 12:04

...ЕдРо собрались на "стратегическую сессию"

житель
23 дек 2016 12:08

к 31 декабря и Лёню повяжут. Господь бог нас услышал...
p.s БЕГИ ЛЁНЯ БЕГИ!!!!!!!

Aleksander
23 дек 2016 21:04

Ваши слова да Богу уши!

У марийской ФСБ есть
23 дек 2016 12:10

Пресс-служба?))) Она как бы есть, но её нет)) Она существует, но не на одни вопросы не отвечает. Надо сократить эту бесполезную ставку.
А Хайрулова не вышла на работу, потому что забухала со страху!

Враньё
23 дек 2016 12:14

сплошное враньё.

От страха не верят))
23 дек 2016 16:32

Не переживайте всем вам достанется от той же системы, которой служили и по правилам которой жили и воровали. Не переживайте)

Писал писатель N. свою серию рассказов о жизни высокопоставленных чиновников. Благодарный читатель внимательно читал и удивлялся: «До, коле!» Иногда по этим рассказам снимали шоу и транслировали на всю страну. В первый раз читателю захотелось поближе познакомиться с рассказом «Плотников», увлекательность этой части до сих пор удерживает первоисточник на "публичных слушаниях". В этот раз какому-то читателю понравился том с названием «Хайруллова», поэтому решили послушать рассказ от первого лица. Остальные действующие лица вздохнули с облегчением, пока.
Не «Последний вагон на Север», но всё же…https://www.litmir.co/br/?b=551865

Читал
23 дек 2016 12:18

занимательная книжка раннего Жириновского. Рекомендую.

Логично,
23 дек 2016 12:20

пока не разьехались первые лица по заграницам на новогодние каникулы, и достаточное количество чиновников со всей республики заседают в Й-Оле в одном зале.

Вот там их сейчас всех
23 дек 2016 16:30

И прихватить. Все жульё в этой партии окопалось.

чОкнутый
23 дек 2016 12:51

ДА КУДА ОНИ ДЕНУТЬСЯ С "ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ"

Кто следующий?
23 дек 2016 12:57

Запасаемся попкорном.

и
23 дек 2016 13:26

памперсами

Кто-кто?
23 дек 2016 13:31

Всех их на нары надобно бы.

Санчо
23 дек 2016 21:05

И на Колыму на урановые рудники бессрочно!!!

Умный
23 дек 2016 13:32

Подставили девку,безотказную.

катюшка
23 дек 2016 13:45

хоть одна хорошая новость

Паша молодец, с братиком..
23 дек 2016 13:47

Поменялся местами... С кем Министр будет меняться?

Грибоедов
23 дек 2016 13:49

Вот это поворот!

да уж
23 дек 2016 13:56

давно ее пора было вязать вместе с турчиным. Его любовница давняя, нагребано столько-что нам всем и не снилось. Наверно, давно уже было пора

наконец то
23 дек 2016 14:42

лопнуло терпенье у Москвы и дали добро чтобы хоть как то осадить аппетиты лимона

Явно заход на Леню
23 дек 2016 14:49

Они там все повязаны. Посмотрим что споёт про лёнькин "Манжирок"..)

Про любовницу
23 дек 2016 14:52

Турчин слепой что-ли таких женщин любить. Никакушная.

А у них там
23 дек 2016 15:33

Свои сексуальные предпочтения.. У всех давно от бабла крыша поехала)

А у них2
23 дек 2016 20:52

ей очень коромысло пойдет. В самый раз к личику и платочку!!!!

Бабуси Лемонадыча
23 дек 2016 15:31

Пошли в расход..

А
23 дек 2016 15:39

Старший плотников не задержан разве?

Про любовницу2
23 дек 2016 15:40

дак она не всегда такая была..... )))) и наверное не впервый раз брала, раз то миллионов дело дошло..

интересно
23 дек 2016 15:54

когда же к швецовой придут))

Интересно 2
23 дек 2016 20:17

За Швецовой нельзя приходить, не выдержит лишений. Возоаст , болячки.

Горожанин
23 дек 2016 16:19

И к ШИШКИНУ ???????

Турчину
23 дек 2016 16:23

Впору опять в отставку подавать "из морально- этических соображений". Опять прямая связь.
Походу все туже банду Йосича трясут.
Может Плотник- сотка сдал с братиком?
Надоело Пашке одному на нарах чалиться)

сказано
23 дек 2016 16:28

взяли министра и еще троих. кто эти еще трое?

Вася
23 дек 2016 17:24

Да не троих даже...Неужели государство в государстве у нас здесь все-таки даст трещину. Уже достали в беднейшей республике устраивать для себя кормушку и беспредельничать своей бездарной группой свояков

галя
23 дек 2016 17:46

Воров уйма,вот бы всех одним махом,но тогда ни кем будет управлять республикой,районами.Кто связан с имуществом и на пенсию не уходят,не дают им уйти,как бы.Когда многие не знают как концы с концами сводить, а тут миллионы...Ну как после этого верить власти,вешаться что ли простому народу от бессилия.А ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ЕЁ ПОКЛОННИКИ, НЕ ЗАЩИЩАЮТ,НЕ ОБЗЫВАЮТСЯ. В жилетку матерятся новерное.

Да нет у них
25 дек 2016 13:10

поклонников...

Володя
23 дек 2016 17:48

Леню давно пора посадить

Горожанин
23 дек 2016 17:58

Друзья! А где Лимоныч-то!!!!Уже больше недели не слышно не видно!!!!Ни по телевизору,ни на сайте Правительства ничег о нем нет!!!!Где он и его подружка Талова????Что не берет интервью о Хайруловой,и он не комментирует!!!Он и не комментировал смерть Бучнева,а уехал в этот день в Италию, 2 года назад уже это было.Так почему застрелился Бучнев или его застрелили?? От главы правительства никаких пояснений не было,что и сейчас не будет.Уже наверное свалил за границу к женушке.

михалыч
23 дек 2016 19:15

Процесс пошел.Кто следующий?

Да уж фигов
23 дек 2016 20:11

Полетило здесь не помощник. Она действительно "решальщица", а не юрист.
А Хайруловой нужен сейчас именно классный юрист! По понятиям уже не прокатит. У фсб похоже есть вся доказательная база, все тщательно подготовлено и спланировано . - Хайрулова взята с поличным.

Федя
23 дек 2016 21:08

И что толку от этой Полетило? Я что-то не слышал ни одного громкого дела в республике, где бы она себя как адвокат проявила.

Рещальшица
23 дек 2016 20:19

не вуручит. Не ее полет. Слаба.

стоп,
23 дек 2016 20:40

на этот год план выполнен ,поживем увидим.

Дядя Коля
23 дек 2016 21:37

В наше непростое время брать взятки будет только дурак, сто пудов подстава.

Незнаю но думаю что так.
23 дек 2016 22:37

Вспомните дело главы Новоторьяльского района Овчинникова. Который в свое время бабки собирал для Лимонадыча. 2х замов женчин посадили ,а он на свободе. Так и тут будет.К стати покойный начальник отдела Юсов еще говорил ,там рулит не она. Она только ставит подписи. стрелки все ведут к Тур... и к ЛИМу

друзья
23 дек 2016 22:54

это на Наталью не похоже! она слишком скромная. Но Лимон жук хитрый все делает чужими руками.

Ну у Натальи
25 дек 2016 13:13

есть еще и сыновья...

пенсионер
24 дек 2016 00:24

Воры! А ветеранов копеечных льгот лишают, все им мало!

ВладимВладимыч
24 дек 2016 06:19

У полетило погоняло так-то давно уже "пролетило"

Федя2
24 дек 2016 13:03

а за Полетило вперегётся кугу начальник Марийской Росгвардии ...

Игла
25 дек 2016 00:24

Откуда у пишущих информация? Вы что в суде были? Дело читали? Противно!

А в нашей
25 дек 2016 13:18

республике дела читать и не нужно. Достаточно в ней жить, на каждом шагу от мошенников отбиваться и иметь опыт общения с органами исполнительной власти. Вы просто попробуйте погрузиться в это дер.мо и сразу все поймете!

интересно
25 дек 2016 23:50

у хайруллиной свои зубы,слишком ровные

ну уж
26 дек 2016 09:43

про зубы , это хамство. От тюрьмы и от суммы... Дай Бог чтобы у Вас все было ровно .

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияМарий ЭлСиловики