Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Глава администрации Кирова Александр Перескоков поднялся в национальном рейтинге мэров

Глава администрации Кирова Александр Перескоков поднялся в национальном рейтинге мэров

Катерина Клепиковская
Александр Перескоков
Фото Сергея Зубарева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Александр Перескоков занял 70-ю позицию в национальном рейтинге мэров городов России, который готовит Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве, говорится в итоговом отчете исследования. Перескоков попал в третью, последнюю группу рейтинга с наиболее низкими показателями. Всего в списке 88 мэров.

Как отмечается в пояснении к рейтингу, позиции Перескокова к концу 2016 года существенно улучшились по сравнению с тем, какими они были на старте. Ключевым событием политической жизни в Кировской области стал арест ее губернатора, но так как Перескоков не был человеком «из команды Белых», его не коснулись кадровые чистки. Однако исследователи отмечают, что Перескоков не является полновластным хозяином города, каким был его бывший глава Владимир Быков.

«Работая вторым номером в связке с Владимиром Быковым, он вполне последнего устраивал, но отнюдь не являлся при нем мальчиком на побегушках. О влиянии Александра Викторовича свидетельствует тот факт, что некоторых членов областной администрации, в том числе недавно покинувшего свой пост исполняющего обязанности ее руководителя, многие эксперты считают „людьми Перескокова“. Конечно, проблем в городе более чем достаточно, но эксперты отмечают, что в рассматриваемый период не было той череды аварий и даже трагедий, связанных с коммунальными ЧП, которые преследовали Киров в прошлом», — отмечается в пояснении.

В сравнении с предыдущим годом Александр Перескоков поднялся на 16 позиций. При этом в прошлогоднем рейтинге ему вместе с руководителем Петрозаводска Галиной Ширшиной и главой Читы Владимиром Забелиным была присвоена номинация «Неудачник года».

Рейтинг формировался на основании анкет, разосланных региональным экспертам, и опросов.  

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Челябинский сенатор Маргарита Павлова и альтернативные взгляды на медицину
Мнение
7 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Рожайте больше, чтобы было кому воевать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКиров