Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На депутата Госсовета Коми Терентьева завели уголовное дело

На депутата Госсовета Коми Терентьева завели уголовное дело

Виктор Иванов
Игорь Терентьев
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственное управление Следственного комитета по Коми возбудило уголовное дело в отношении председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике регионального парламента Игоря Терентьева. Об этом 30 ноября сообщила пресс-служба ведомства.

Следователи СК и УФСБ по Коми проводят обыски дома и на работе депутата. Дело заведено по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса России («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 4 статьи 160 («Присвоение имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере»).

По данным следствия, в 2011 году, когда Терентьев возглавлял Управление противопожарной службы и гражданской защиты, он создал фонд, в него сотрудники учреждения, которым начислялись надбавки «за интенсивность и высокие результаты работы», сдавали полученные деньги. С 2012 по 2016 год в фонд поступило более 14 млн руб., из которых, как считает следствие, Терентьев присвоил не менее 1,5 млн руб.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Есть надежда, что Алексея похоронят так, как он этого заслуживает
Мнение
1 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Какой сигнал Путин передал «элите» своим посланием Федеральному собранию
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хм...
30 ноя 2016 14:32

За 4 года полтора лимона, 30 тыр в месяц... Ай-ай-ай, Тереньтев...

Чуть
30 ноя 2016 23:17

Раньше новость - за три года меньше миллиона, 20 тыр в месяц? Странно.

Вот!
1 дек 2016 00:14

Люди десятилетиями получают такие суммы в конвертах повсеместно... Всех судить?!!

1 дек 2016 01:30

Игорь ТЕРЕНТЬЕВ с весны прошлого года задаривал ижемцев всякими подарочками, чтобы его выбрали в Госсовет. Так же Украденные у народа деньги тратил на спаивание шампанским избирателей для избрания в главы Администрации его однофамилицы Любовь Ивановны Терентьевой.

1 дек 2016 01:31

ПРошу не удалять мой коммент - я с большим трудом отказался от обсценной лексики....

1 дек 2016 01:50

Подкупом ижемских избирателей Игорь ТЕРЕНТЬЕВ занимался на пару с Калогривым - директором Сосногорской швейной фабрики. Щас этот пузан заместитель Терентьева по БЮДЖЕТНОМУ комитету Госсовета!

1 дек 2016 01:54

Игорь ТЕРЕНТЬЕВ после выборов женился на директоре ижемского спорткомплекса "2 УДОДА" - видной едроворовке... Как говорится ... жаба гадюку видит издалека..
.

1 дек 2016 01:55

Пожалуйста, не удаляйте мои комменты - пусть эти "герои" подают в суд на меня.

1 дек 2016 02:01

Ижемские холуйки, облагодетельствованные на ворованные денежки Игорем ТЕРЕНТЬЕВЫМ, пытаются обелить вора
http://www.m-iz.ru/news/a_nam_vse_ravno_ili_net/2016-11-30-3649#comments

1 дек 2016 02:04

Жена Николая Терентьевича БРАТЕНКОВА голосит "Игорь Яковлевич, держитесь! Не знаю, действительно Вы брали себе что-то или нет. Хотелось бы услышать это от Вас. Но Вы искренне любите свой край, людей, здесь живущих. Вы уважаете простых людей, стараетесь им помочь. Ваши добрые дела были, есть, надеюсь, еще будут".
- Будут, будут хорошие УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА Вашему благодетелю за его искреннюю любовь.

2 дек 2016 17:07

Поздравляю "семёрки" с семикратным Семёновым!

Моське
2 дек 2016 17:26

А тебе что, спится плохо?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиКоррупцияСледственный комитет