Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Глава Минобрнауки Коми Моисеева-Архипова вышла в отпуск с последующим увольнением

Глава Минобрнауки Коми Моисеева-Архипова вышла в отпуск с последующим увольнением

Максим Поляков
Светлана Моисеева-Архипова
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр образования, науки и молодежной политики Коми Светлана Моисеева-Архипова написала заявление об отпуске с последующим увольнением. Об этом «7x7» 20 октября рассказала и.о. министра Вероника Лесикова после заседания Госсовета республики.

— Я одна осталась, и я сейчас и.о. Другой зам в отпуске. Во вторник у нее был последний день работы. Отпуск у нее до 29 ноября, — сказала Вероника Лесикова.

Об отставке Моисеевой-Архиповой ранее сообщила газета «Красное знамя» со ссылкой на свой источник. На ее место прочат и.о. ректора Сыктывкарского государственного университета Наталью Михальченкову.

Под руководством Моисеевой-Архиповой менее чем за год произошло два скандала. Сначала Минобраз Коми в ответ на официальный запрос «7x7» сообщил, что в воркутинском колледже сожжены книги, изданные при поддержке Фонда Сороса. После того, как об этом написали ведущие российские и зарубежные СМИ, министр провела брифинг, на котором заявила, что не подписывала бумагу о сожжении книг. Кто и когда ее подписывал и кто отправил ее на электронную почту журналистов, она не знала. Моисеева-Архипова пообещала провести проверку, но ее результаты до сих пор не известны. На этой неделе начальник управления молодежной политики Коми Леонид Краснопёров сообщил, что патриотический слет в лагере «Гренада» в Сыктывдинском районе, в котором принимают участие 200 детей, посвящен памяти убитого 16 октября в Донецке ополченца Арсена Павлова из Ухты. После в комментариях телеканалу «Дождь» он опроверг свои собственные слова. 

Новый руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин в беседе с журналистами отметил, что новый состав правительства Коми станет известен в «ближайшие часы».

— Данные будут раскрыты в течение ближайших часов. Есть ряд решений, которые глава должен принять в самое ближайшее время. Вы весь состав и кадровые перестановки увидите. Подождите несколько часов, — сказал Порядин.

Министр культуры, туризма и архивного дела Анастасия Прокудина в своем Facebook сегодня написала, что покидает свой пост. 

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Разновидность горя от ума
Мнение
18 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Спектакль «Горький слон» — об ужасах сталинизма и жестокости советской власти
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Уляшев
22 окт 2016 20:55

Неужели Гапликов, глава и премьер-министр, будет еще и минобразом? - мало платят?
меньше, чем в олимпстрое?...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоми