Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области назначили нового министра спорта

В Кировской области назначили нового министра спорта

Катерина Клепиковская
Георгий Барминов
Фото Катерины Клепиковской
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-заместитель министра образования региона Георгий Барминов стал исполняющим обязанности министра спорта. Эту информацию «7x7» подтвердили в приемной ведомства.

Сотрудница уточнила, что приказа о назначения они еще не получали, но Барминов уже находится на рабочем месте. Получить его личный комментарий не удалось.

Пост министра был вакантным после ухода с должности предыдущего руководителя Светланы Медведевой, которая уволилась по причине «абсолютного профессионального выгорания» (это увольнение совпало с массовыми отставками в правительстве).

Георгий Барминов из Перми, ему 32 года. Сфера его интересов — это молодежная политика, туризм и педагогическая деятельность. Этим он занимался во время работы в Вятском государственном университете, затем перешел в Центр международного сотрудничества, а после возглавил Центр культуры и туризма Кировской области.

С 1 июня 2016 года он работал в правительстве области заместителем министра образования, курировал вопросы молодежной политики. В данный момент он является самым молодым руководителем министерства в регионе. 

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Настало время подводить итоги года
Мнение
26 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Алексей Навальный нашелся
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская областьПолитика