Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экс-главе Коми Торлопову предъявили обвинение в создании преступного сообщества вместе с Гайзером и Зарубиным

Экс-главе Коми Торлопову предъявили обвинение в создании преступного сообщества вместе с Гайзером и Зарубиным

Виктор Иванов
Владимир Торлопов
Фото rkomi.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ущерб от преступных действий экс-главы Коми, бывшего сенатора от Коми Владимира Торлопова следствие оценило в 2,5 млрд рублей. Об этом 6 октября сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По данным ведомства, Торлопову предъявлено обвинение в создании и руководстве преступным сообществом совместно с бывшим главой Коми Вячеславом Гайзером и предпринимателем Александром Зарубиным и другими соучастниками, а также в мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием своего служебного положения.

 

Видео СКР

По версии следствия, в результате преступных действий Торлопова республике был причинен ущерб в размере не менее 2,5 млрд рублей.

Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании Торлопову меры пресечения в виде домашнего ареста.

Владимир Торлопов  победил на выборах главы Коми в декабре 2001 года, инаугурация состоялась в январе 2002 года. Он руководил регионом восемь лет. В 2010 наравне с Вячеславом Гайзером (он в итоге и стал главой Коми) и Игорем Васильевым (возглавил Кировскую область в 2016 году) он вошел в тройку претендентов на пост руководителя республики. Дмитрий Медведев сделал выбор в пользу Гайзера. В 2010 году Торлопов стал членом Совета Федерации.

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Франция первой в мире закрепила в Конституции право женщин на аборт
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кошмар!
6 окт 2016 17:11

Да, тут домашним арестом вряд ли отделаешься.

Валера
6 окт 2016 17:57

Для редакции - в 2010 году президентом был Медведев.
И он сделал выбор в пользу Гайзера, а не Путин.

юрий
6 окт 2016 19:06

сажать надо гораздо больше!!!

Дурь это
6 окт 2016 19:43

Сажать бесполезно. Ибо бесконтрольная власть сажать всегда будет не всех, а только выборочно. Кого захочет посадить, того и посадит. А кого не захочет сажать, того и не даст посадить. Надо создавать нормальные демократические условия - свободную прессу, независимый суд, политические свободы.

Ванька
6 окт 2016 19:31

Всё, признал вину Торлопов. Протиф фактов не попрёшь. Ну что скажите защитнички гайзеровской ОПС?

Дык это...
6 окт 2016 19:52

Ну и зря.

Ванька
6 окт 2016 19:58

Лишь бы Торлоп не повесился, а то что -то тенденция суицидная просматривается.

Zz
6 окт 2016 20:06

Пусть повесится! Он последние 20 лет пожил так , что 90%жителям Коми не то что не снилось! А даже представить себе не могут как можно так жить!

Э-э...
6 окт 2016 20:11

Не греши!

Эээю
7 окт 2016 00:15

А я и не собираюсь вешаться! При чем тут грех?

Ванька
6 окт 2016 20:10

Не,не... нужно всю банду осудить и приговорить к реальным срокам, а потом пусть, кто хочет вешается, кто желает головой ап стену.

Дык это...
6 окт 2016 20:57

Вот что я вам скажу, можете смеяться - стоит только правильному кирпичу упасть на правильную голову - тут же всё наваждение развеется как сон, как утренний туман :)

Владимир Уляшев
8 окт 2016 21:38

Торлопов - это ... такое такое странное понятие.

Он ... как бы ... даже особых усилий своих особе не прилагал. - Его посадили в кресло Главы - а чё?! сел в кресло и отсидел два срока. Его посадили в кресло сенатора - он и сел. Его посадят на нары - отсидит. ...


во всей этой истории он ... вроде Шурика из "Кавказской пленницы":
Он бандит - конечно же, нет!
Участвовал в создании ОПС? - ... получается - да.

Какие к черту 2,5 млрд?! - Его пользовали раньше всякие зарубины, а теперь пользуют енто безобидное существо в своих корыстных целях следаки.
Все.

Лев Соломонович
9 окт 2016 12:13

А Поневежского когда?

Читатель
16 окт 2016 14:12

Еще в списке "на посадку" Цхадая и Шпектор!?

вова
29 окт 2016 15:21

Все понимают что список гораздо больше ,но этих давным давно садить надо, но конечно их не посадят ,при той власти с умели увернуться ,а теперь и тем более ,им ешо памятник поставят.

юрий
3 фев 2017 16:57

Цхадая давно пора на нары Гапликов тянет кота за хвост!!!

Юрий, а что с Николаем Цхадая? Поконкретней можно?

Жаль, основоположник РК-коррупции Спиридонов не дожил до ареста. Вот кого надо было сажать в первую очередь.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерТорлопов