Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Победа коммуниста на выборах в Госдуму сказалась на рейтинге влияния главы Марий Эл Маркелова

Победа коммуниста на выборах в Госдуму сказалась на рейтинге влияния главы Марий Эл Маркелова

Леонид Маркелов
Фото mari-el.gov.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В опубликованном 6 октября на сайте ИА REGNUM рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации позиции главы Марий Эл Леонида Маркелова существенно ухудшились. В сентябре он потерял сразу восемь пунктов, опустившись с 72-го на 80-е место.

Главным трендом выборного месяца стало укрепление позиций губернаторов, которые существенно улучшили ситуацию «Единой России» на выборах в Госдуму.

«Менее устойчивыми становятся позиции у главы Марий Эл Леонида Маркелова — в рейтинге он опускается на 8 пунктов, перемещаясь на 80-ю строку рейтинга. Выборы-2016 продолжили наметившийся в регионе тренд усиления КПРФ: в округе кандидат «Единой России» Лариса Яковлева проиграла коммунисту Сергею Казанкову с большим отрывом», — написал в комментарии к результатам сентябрьского рейтинга генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

Положение Леонида Маркелова в рейтинге влияния глав регионов заметно ухудшилось и накануне выборов. В августе глава Марий Эл опустился с 65-го на 72-е место.

Думская избирательная кампания в Марий Эл прошла под знаком повышенного внимания со стороны ЦИК России. Республика была включена в так называемый «список Памфиловой» — там оказались регионы, в которых предполагалась вероятность использования административного ресурса на выборах.

После подведения итогов голосования Леонид Маркелов, сохранявший формальный нейтралитет и отстраненность от избирательной кампании (он заявлял об этом), дал региональным телекомпаниям сразу несколько интервью. Главной темой его выступлений стала критика избравшегося в Государственную думу коммуниста Сергея Казанкова. Маркелов инициировал обсуждение своего участия в губернаторских выборах в 2020 году и сообщил о своем намерении доработать до окончания срока своих полномочий.

Рейтинг влияния глав российских регионов основан на экспертных оценках политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов. Они ежемесячно участвуют в опросе АПЭК. 

Материалы по теме
Мнение
18 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Вологжан услышали
Комментарии (116)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маркелов
6 окт 2016 13:19

жил, живёт и будет у власти! бэ-бэ-бэ!

Коля
10 окт 2016 14:09

Ты прав. Потому что Маркелов устраивает Путина. Чё толку с Маркеловым бороться. Надо Путина убирать, тогда все его шакалы сами разбегутся.

и
6 окт 2016 13:28

сколько ещё терпеть фантазии матёрого паренька народу республики, Акашево продаёт. чтобы самому усидеть или соскрести больше денег напоследок со своим выкормышем Кривашом и всех получится он объегорит, если не сядет на нары, а надо бы.........

Народ
6 окт 2016 13:46

Если в 2020 году будет баллотироваться С.И.Казанков, я с удовольствием проголосую за него. У Маркелова шансов не будет вообще тогда.

Житель
6 окт 2016 13:58

Лицо- зеркало души (см фото).

Несколько иначе
8 окт 2016 10:12

Глаза - зеркало души. А глазки у всех не ахти.

Nikita
6 окт 2016 14:04

Почему в Москве не понимают, что Маркелов всем на 99% надоел?

Nikita2
6 окт 2016 14:43

Эти выборы были лакмусовой бумажкой для окончательного понимания Москвой перспектив Маркелова. Дмитрий Орлов политолог кремлевского пула. Падение за 2 месяца на 15 пунктов нехороший сигнал для главы Марий Эл, черная метка из Москвы получена. Если бы эти рейтинги не были нужны Кремлю, то ими бы никто и не занимался. Но рейтинг влияния очень важный показатель губернаторов перед выборами Путина.

как то так
6 окт 2016 15:04

Скандальный губернатор Рмэ......народ презирает его....рейтинга нет(нуль)....полпроцента - на прошлых выборах говорят о многом.....народ не доверяет ему.....Казанков - молодец,сходу набрал голоса и обошел Яковлеву....народ поверил молодому и умному человеку....все сказано...

ВладимВладимыч
6 окт 2016 15:37

Акашево он не продает. А у него тупо отжимают .
Московские волки раньше пилили западные кредиты , а теперь рвут коммерсов в регионах .

ВладимВладиму
6 окт 2016 16:54

Совершенно верно. И данный факт говорит о слабости Маркелова как губернатора. Если начинают отбирать одну из его кормушек. Это очень даже показательно.

Ванге
6 окт 2016 16:55

Голосую за Тетерина.

Nikita
6 окт 2016 19:34

Тетерин хороший мужик. Тоже проголосовал бы за него. Интересно как с ним общаются марийки Солнцева и Яковлева? :-) Они его знают?

Nikiteee
6 окт 2016 21:30

Тетерин сеьезный и достойный мужик. Общаться с такими дамами как Солнцева и Яковлева ниже его достоинства. О чем он может с Солнцевой и Яковлевой? Обе тетки ни о чем. Одну по списку пропихнули, вторая продула вчистую.

))))
6 окт 2016 17:06

Кущевская реанимировалась!

Снова Ванга
6 окт 2016 15:48

Все признаки скорой отставки,голосую за Егорова,Кириенко вчера назначили,а Егоров был у него в подчинении!

Ванга
6 окт 2016 17:15

Процесс пошёл,Путин уволил калининградского губернатора,ху из некст?Может наш?

Ну
6 окт 2016 20:33

теперь и Лимону пора, а то ему на зоне прогулы ставят.

Людмила
6 окт 2016 17:55

В хвосте плетется глава Марий Эл Маркелов. Ничего у него не получается...

Пора его в переработку
6 окт 2016 19:01

Скормить Леонидушку силовикам. Пусть выжмут как лимон, народу на потеху. И его величеству Зомбоящику нужны новости для пипла.

Недавно
6 окт 2016 20:56

узнал, что в счетчиках на отопление установлена температура холодной воды 5 градусов, а должна быть 9 градусов (среднегодовая) по договору. Везде народ грабят, бессовестные.

бабка ваньки
6 окт 2016 21:55

про достоинство Тетеркина мысль интересная. Если возможно прошу подробнее про евонное достоинство...

бабке ваньки2
7 окт 2016 15:42

вы похоже нжним достоинством думаете, верхнее в отключке.

Nikita
11 окт 2016 02:03

Срочно напиши Казанкову! Он всё исправит! Он обещал! :-) Отчёт о результатах потом напиши здесь! Он, как Сергей Мамаев, поставит прокуратуру на уши, наплюёт на Маркелова, поможет трудовому народу! ;-)

Петр Зыкин
6 окт 2016 22:02

Л. Маркелов самый неудачный правитель республики за всю ее историю.Цветущая республика превращена в пустырь. Уничтожено сельское хозяйство, местная промышленность, нищета населения, отсутствие рабочих мест - это реалии дня. Будет ли подъем региона ? При Маркелове - нет. Это ясно всему населению. Что же делать ? Надо обратиться К В.В. Путину всему населению республики за отставку Л. Маркелова. Так плохо жить дальше нельзя !

юрий пихалыч
7 окт 2016 00:19

эксперт по физиогномике нашей палаты №6 матерщинник и бывший алкоголик утверждает что на пёрвой фотографии отпечаток человека придурковатого но всегда пытаюшегося показать себя лучше чем он есть. Плохой "танцор" и народу это уже давно ясно. Плохому танцору всегда что то мешает...
Утвердает что это его судьба всю жизнь быть не в своей тарелке.

зырину
7 окт 2016 00:32

а самому слабо ? знает наш В.В. все дела , но не время менять лошадку.

нейтральный
7 окт 2016 00:49

Задумался над лакмусовой бумажной, не защищая, никого. Что-то часто Губернаторов меняют, отставки на слуху постоянно, кадровая политика похоже хромает. Стоит задуматься, в понятии слова политика, и напомнить функции каждого звена.

ВладимВладимыч
7 окт 2016 03:31

Тетерин.
Человек , будучи членом "Единой России" , не может быть достойным человеком.

Слушайте,
7 окт 2016 03:42

а разве Тетерин не член Единой России ? Он же ушел к москвичам и поближе к власти ?

Михаил Юрьевич
7 окт 2016 10:57

Сколько пустой злобы. Зря вы так о Леониде Игоревиче. Знаю его очень давно, ещё с войсковой части. Это порядочный, ответственный, честный, необычайно образованный человек. Когда о нём говорят какой то негатив, у меня всё сжимается внутри, от чувства несправедливости. Леонид Игоревич через своё сердце проносит проблемы и чаяния жителей республики. Ни одно событие, хорошее ли, плохое ли, не оставляет он равнодушно и без участия. Он получил в наследство от бывших руководителей республику с разрушенной экономикой, инфраструктурой, без дорог. За время его правления республика стала процветающим регионом, а Йошкар Ола одним из самых красивых и самобытных городов России. При Леониде Игоревиче Марий Эл впервые за всю историю посетил глава государства. Даже две главы. Они приезжали, чтоб прислушаться к мнению авторитетного для них человека не из Москвы, а из региона. Регулярно посещая столицу, Леонид Игоревич всегда присутствует на заседаниях правительства. Его мнение там является едва ли не решающим. А людям, поливающим грязью нашего главу посоветую поставить себя на его место. Тогда вы просто лопните от груза ответственности перед Родиной.

Без всякого сомнения
7 окт 2016 11:41

у ЛИМ а есть заслуги в преобразовании республики, особенно города, он стал одним из красивейших в России, из провинциального превратился в уютный европейский город. Оценка его заслуг придет со временем, как говорится "большое видится на расстоянии".

Лиза
8 окт 2016 13:59

В России? Это ты "пятачок" набережной имеешь ввиду? Который всех приезжих приводит в шок, как выходка умалишенного.??? Остальной город в грязи, обшарпанный и облезлый. Летом от пыли дышать не чем, зелень повырубили. Зимой не пролезть ни где- снег лежит не убранный, как в лесу. Весной и осенью город утопает в грязных лужах.
Мы не меньше, а может и больше любим свой город, поэтому больно смотреть на эти безобразия, которые устроил Маркелов.

ну как говорится
9 окт 2016 17:34

"свинья везде грязь найдет", у нас с ВАМИ видимо разные города.

А вы, "умник",
9 окт 2016 18:00

очки наденьте да головой покрутите, тогда точно увидите о чем люди пишут. А то сострили - да неудачно.

Это что ?
7 окт 2016 14:38

Может день рождения у Маркелова сегодня ? Сколько здравниц написал товарищ.

Походу,
7 окт 2016 15:33

вот и эпитафия готова!

Михаилу Юр.
7 окт 2016 15:39

Во как ! Мнение решающее в правительстве, Путин и Медведев советоваться приехали. Что употребляли, когда писанину писали?

Талова
7 окт 2016 15:40

Да люблю я его! Люблю! Правда пока он губернатор, а потом разлюблю.

Nikita
7 окт 2016 20:56

Прочитал и прослезился. Странно, что вашу иронию мало кто понял. Глупый электорат :-)

я
8 окт 2016 14:30

ерунду не пишите "Его мнение там является едва ли не решающим. " СМЕШНО.НЕ сам ли про себя пишет,под именем Михаил Юрьевич?

Сами по себя?
7 окт 2016 11:02

Вот по армию с ним не нужно врать, уважаемый. Его не уважали там вообще.

Беги Леня,беги
7 окт 2016 14:47

Мы не уважаем тебя за то что,что ты за долгие годы не выстроил диалога с нами,за то,что не слышал нас,зато ,что не видел нужды простых людей!А теперь не жди от нас поддержки!

Михаилу Юрьевичу
7 окт 2016 15:07

Талова,хватит Лёню защищать

Вот выдали !
7 окт 2016 15:24

Марий Эл процветающий регион ? ? Смотрю на Татарстан и жалко их как-то стало.

Талова
7 окт 2016 15:25

Я и не защищаю. Всего лишь бизнес.

Михалюричу
7 окт 2016 15:44

Ну вот и евгеша второй проснулся. Перепутал, видать, что сегодня день рождения Путина, а не лимпопо.
Опять под зад получит евгеша!

Победа
7 окт 2016 18:28

одного коммуниста на выборах в Госдуму сказалась на рейтинге влияния главы Марий Эл. Это факт. И довольно странным образом. Тут впору говорить скорее о повышении его рейтинга. Ведь в сущности произошло понижение рейтинга главного оппонента Единой России - КПРФ. А значит повысился рейтинг и главного Единоросса республики. Таким образом слишком опрометчиво говорить о понижении рейтинга Маркелова.

Сами-то
7 окт 2016 19:08

поняли, что хотели сказать? Лучше бы помолчали, раз безграмотный такой.

Победа2
7 окт 2016 20:32

вы в лабиринте заплутали. Аналитика у вас тупиковая. Аргументы детские. Прям первоклашка.

Nikita
7 окт 2016 21:04

На половину, уважаемый. Маркелов не ослаб и не усилился. Казаков сказал, что хочет сотрудничать с Казанковым, Яковлева его поздравила, Солнцева говорит о сотрудничестве с ними. Где враги? Пложение Маркелова подрывает его антирейтинг. В Кремле знают, что народ его не любит. Казаков готов работать с таким человеком, он сам признался. Лучше не обсуждайте выборы, их не было.

Так вы определитесь,
10 окт 2016 21:04

Казанков или Казаков. И вообще, выборы прошли, при чём теперь тут Казаков? Нет его - сослужил службу ЕРовцам (правда, слабенько, не оправдал их надежды) и канул в забытьё.

Nikita
11 окт 2016 01:57

Я ошибся на клавиатуре. Извините. Вы правы. КазаКов про Маркелова ничего не говорил. Говорил КазаНков, он после выборов заявил всем, что никого никогда не критиковал и хочет в одностороннем порядке сотрудничать с Маркеловым, если тот даже не захочет. Вы видео с его словами о дружбе с Маркеловым смотрели или специально забываете

Пожалуй соглашусь
7 окт 2016 22:24

с вами. Как бы абсурдно не выглядела ваша точка зрения, но тоже пришла к тому же выводу. Странно только, что такая ситуация вообще сложилась в республике. До недавнего времени все было с точностью до-наоборот. По моим наблюдениям перелом произошел примерно с весны. Интересно, а какова причина? Мне видится гений Маркелова в этой ситуации.

Пожалуй
7 окт 2016 22:32

в чем гений? В том что его народ все пуще не любит, а ему хоть бы хны?

Не совсем так.
8 окт 2016 00:03

Гений в том и состоит, что именно он привел сам себя к падению и к нынешнему подъему. Видно, что человеку не плевать на то положение в которое он себя сам поставил и надо отдать ему должное - нашел способ из этого положения выйти.

Лимон
8 окт 2016 10:38

Не "гений", а обычный прохиндей!

Как раз наоборот.
8 окт 2016 01:12

Маркелову не "хоть бы хны" . Раде того, чтобы это доказать ему пришлось даже пойти на сговор со своими политическими противниками, которых он люто ненавидит. Чем не гений?

Как разу
9 окт 2016 10:31

По=вашему признак гениальности это способность идти на сговор? Тем более все это фантазии. казанков вполне разумный человек и на сговор с хромой уткой не пойдет.

Победе
7 окт 2016 22:29

так это политологи констатируют. Им и объясните, что рейтинг Маркелова никак не мог опуститься до 80 строчки. А то в последней пятерке самых слабых в сфере влияния..

как то так
7 окт 2016 22:51

Да этого Маркелова ТНТ продергивают бесконца....все уже-его карта бита...сдаваться надо...а то и до тюрьмы недалеко...

Не поняла
8 окт 2016 00:09

кого вы хотите убедить в том, что Маркелов уже на лопатках) С чего хоть? Только от того, что вам так хочется?)

Лимону пора сливать воду
7 окт 2016 23:21

Кириенко сейчас начнет выполнять поставленную задачу, готовить губерский корпус к "выборам" Путина. И рассчитывать Леонидушке на прошлую поддержку Кириенко не приходится. "Киндер-сюрприз" очень прагматичный чиновник, сейчас поедет по регионам. И такое противостояние губера с населением, как у нас, он не пропустит. Политологи уже тихо советуют, подобным Маркелову главам, писать "по-собственному". Если учесть, что власть не исключает выборы Президента в 2017-м, и в связи с этим увеличила до 15 млрд финансирование ЦИК в следующем году, то Леонидушке до Нового года лучше самому уйти и не ждать сюрприза в виде камеры в Лефортово.

Про сливать воду
8 окт 2016 00:24

Кириенко назначили готовить выборы президента и зачищать ненадежных региональных деятелей.

Ну что?
8 окт 2016 02:23

Разбилась как глиняный горшок мечта поэта:

"Придут иные времена,
И нам придется удивиться —
Судьбы капризная волна
Даст шанс Суркову возродиться..

Всея России Президент
Во всем детально разберется,
И выбрав правильный момент
Сурков во власть еще вернется».

Не состоялось второе пришествие Суркова...Пришел Кириенко. Все не так, да не то..у Леонид Игоревича Маркелова.."все не так, ребята".

АПЭК - "структура" Кремля. Дима Орлов-главный идеолог ЕР. Кормится из этих структур. 72-е место это плохой сигнал. Интересный круговорот. Кислицин, во времена восхождения Маркелова - суть Маркелов сегодня. Такой же "чужак" и чудак. Так же не адекватен в словах и поступках, такой же общероссийский ходячий анекдот. Такое же отторжение у населения и у московской власти. Прошло время, исчез главный козырь- прятать республику и ее проблемы от высокого начальства. Два года сплошных скандалов на любой вкус. И коррупция и уголовщина и невыполнение " майских указов" и наконец скандальные выборы в прошлом году: едва Путина не подвел, но успел "пол процента" нарисовать. Отстранили от думских- не помогло. Республика показала самый высокий процент протестного голосования за КПРФ и весьма скромный, а вернее слабый результат "партия власти", проиграв избирательный округ все тем же коммунистам.
Не нужно быть Касандрой, чтобы предсказать, что будет дальше. Снимут-это точно. Вопрос как будут снимать Леонида Игоревича? Как в Коми, в составе ОПГ?.. или тихо дадут уйти?
Т.е. если перифразировать его же стихи:

Всея России Президент
Во всем детально разберется,
Заявит в правильный момент:
"В Мари Маркелов не вернется.."

Буковку в слове
8 окт 2016 11:54

"чужак" перепутал. Там вместо "ч" писать "м" надобно. Имхо.

Да-уж(((
8 окт 2016 08:08

не повезло Марий Эл с главой, слабоват оказался(((

Стыдно
8 окт 2016 09:18

за Маркелова, и как за человека , и как за руководителя. Куда нам с таким рейтингом((((

Сталин
8 окт 2016 11:21

вам в самый раз. Ещё лучше Рамзан Кадыров. Поприжал бы он глупым марийцам блудливые язычки. Голосовали бы за ЕР со 100%-м результатом! Как пить дать. Распустил вас Маркелов.

Пеледыш
8 окт 2016 11:52

Ой чаво вчера Леонидушка нёс на встрече с учителями 11 школы-ы... Я строю, я открываю, я работаю... А большие зарплаты вам ни к чему,ведь ваша работа сплошной энтузиазм. У вас директор Андреева замужем за предпринимателем - цветочным магнатом. Она вообще может без зарплаты работать. Ищите таких мужей - будете в шоколаде, а нет - ищите 2-3 работы, чтобы жить лучше. Вот такой он наш отец-благодетель Леонидушка.

Пеледышу
10 окт 2016 21:46

Андреева наверное с тех пор сон потеряла, как только Маркелов о ее муже упомянул. А вообще чего это он в 11 школу приехал, если ничего не обещал, как всегда.

Правильно
8 окт 2016 12:21

Но он выборы провалил, кто будет отвечать перед Президентом страны ?

Читайте
8 окт 2016 12:29

и запомните. Пока кремль не захочет сменить Главу, ни кто у него не власть не отберет!

Читающему
8 окт 2016 16:26

А с чего Кремль вдруг должен захотеть сменить Главу РМЭ?) Абсурд. В Республике тишь да гладь,да божья благодать. Местные коммунисты стали ручными, даже больше того - вошли в одну команду с местной властью. Значит вопрос по ним закрыт. Остальные давно уже с маркеловым коррупционные вопросы решают на пару. Так что не за что менять Главу. У Кремля стало одной головной болью меньше. И никто даже и помышлять об этом не будет. Выборы все расставили на свои места.

потому что
9 окт 2016 10:14

Выборы в ГД натурально показали что при качестенной защите оппозиционным кандидатом своих голосов в день выборов региональная власть не способна обеспечить результат. Кроме админресурса ей предложить нечего. Да и тот...уже не тот.

В Марийке
9 окт 2016 20:47

Очень странные люди живут. Любят Путина. Ненавидят Маркелова. Это как вообще? Маркелову Путин доверил Марий Эл. И доверяет ему до сих пор. Что юбы там ни говорили. Приезжад ведь на форум руки пожимали, улыбались. Значит все согласовано. Путин отвечает за Маркелова как вы это не поймете то. А Маркелов отвечает перед Путиным за любовь народа Марий Эл к Путину. А то что народ ненавидит Маркелова так это до 2020 никому не интересно. Все равно дальше диванов и кухонь никто не пойдет.

Путин
8 окт 2016 12:56

По телику смотрю учителя оказывается получают по 35 тышь.А где правда то.?Или Маркелов врет.Если так не выходи уж к учителям а.....

Народ
8 окт 2016 14:13

Лёня получает зарплату 315 тыс. рублей,а я- от силы 12 тысяч.В среднем наша зарплата 35 тыс.рублей.Лёня питается чистым мясом,а я - капустой,выращенной на садовом участке.В среднем мы едим голубцы.Нет,не врет Леонидушка... не врёт.))

Леня давно миллиардер
8 окт 2016 14:40

Ему эти 315 тыщ " на шпильки". Все выкачивал из республики сначала на жену, теперь на мачеху. Противно это все. Барин издевается над холопами, а они уши развесили. Плюнули бы ему все в морду и разошлись... Просто взять и уйти всем и не слушать эти бредни, неужели и это слабо?

Все врут.
8 окт 2016 14:17

Во наше время это стало нормой. Но когда врут учителя - это опасно. Для наших детей. Путиным, маркеловыиприходят и уходят, а детям еще жить на этой земле.
Неужели так поразил людей страх? О какой самой духовной и самой сильной державе вещает зомби ящик.?
Если в стране одни вруны и трусы?

Сегодня
8 окт 2016 14:37

ваш Маркелов на 80-ой строчке, а завтра на 87-ой...на самое дно скатился...

Горожанин
8 окт 2016 14:38

Раньше нас называли империей зла,теперь стали империей лжи

человек
8 окт 2016 16:55

Революция нужна.....по другому не получится...власть добровольно Маркелов не отдаст....иначе крышка ему)))))позорище)))))))довели народ и РМЭ до нищеты... Москва ау)))))

Ага)
8 окт 2016 17:06

А Москва вам чем поможет?) Балалайками?)

Хе-хе)
8 окт 2016 22:40

Свои балалайки надо иметь) Нет своих балалаек - так сидите и не вякайте.

Леонид
10 окт 2016 13:22

Марчелло будет сидеть на троне пока народ Марий Эл будет сидеть по домам и пережевывать свои проблемы в сети. У нас люди какие то инертные. Их обкрадывают..они терпят. Их унижают...они терпят. Их доводят до нищенского состояния...они терпят. И любят.Любят Путина. А значит Марчелло будет сидеть. Ведь нет смысла его менять. Народ его терпит. Путина любит. А больше Москву ничего и не интересует.

Ты еще
8 окт 2016 19:08

скажи , а чем нам из Москвы Путин поможет?

Подержим
8 окт 2016 21:17

Леонид Игоревича!!!! Здоровья ему и долгих лет правления!!!!

Он и без
8 окт 2016 22:43

вашей поддержки долго проживет!

Мы за!
10 окт 2016 04:55

Пожизненный срок!!!

Пожизненный срок
10 окт 2016 04:57

НАКАЗАНИЯ !!!

Думаем,
9 окт 2016 00:50

что наш губер уже не способен республику поднять с колен, все, поезд его ушел.

При чём
9 окт 2016 01:17

тут поезд? Он никогда и не был способен это сделать, а только наоборот.

ДУМАЕТЕ?)
9 окт 2016 01:29

Тут важно понять ЧЕМ ДУМАТЬ) Головой - уже поздно. Остается ...

Сегодня
9 окт 2016 05:15

это модно звучит, Маркелову нужен преемник.

маркелову
9 окт 2016 11:58

Нужен ГАРАНТ . Гарант неприкосновенности. Не даром Яковлева была принесена в жертву. Разыгрывается "ельцинский" сценарий, так-то)

Не слишком ли жирно для
9 окт 2016 13:13

Этого шута Маркелова? Какой ему еще гарант? Он что Путин чтоль? У нас только Путин имеет право позаботиться о своей личной и финансовой безопасности, остальные вассалы зависят только от его милости. При феодализме - оно так..

Если ГАРАНТ
9 окт 2016 16:22

неприкосновенности нужен, значит сильно набедокурил. И понимает, что возможно и ответ придется держать перед законом.

Смысл
10 окт 2016 00:24

преемника-гаранта в том и состоит, чтобы предоставить неприкосновенность и безопасность не только маркелову , но и всей созданной им коррупционной системе в которую вовлечен обширный круг чиновников и практически всех политических оппонентов.

А с какой стати должен
10 окт 2016 04:51

Кто - то, кроме самого Маркелова, об этом думать?
Населению РМЭ, в основной массе, на судьбу Маркелова мягко говоря (!!!) плевать. Путину тем более, - он его шкуру за "полпроцента"* продаст зомбоящику для съемок очередного сериала про победу над коррупцией - легко!
Это он, Маркелов, сам должен был делать все, чтобы подготовить себе " сменщика-гаранта его интересов", а сейчас этого "гаранта" нет ни в республике и, судя по всему, и в Москве. Сурков же не вернулся. И теперь впору уже справку из дурдома срочно готовить, а не комбинации проводить.
"И кто виноват? А как же мы?" - замычит скоро весь наш марийский "премиальный класс".
Ответим: А что делало ваше божество? Вы-то понятное дело только карманы набивали, да "отстегивали". А Маркелов все 16 лет в республике "закатывал в асфальт" всех, даже мало- мальски вменяемых людей, вокруг себя, а окружал бездарями, ворами, уголовниками и лизоблюдами. И вы это не только видели, но и помогали ему. Да и в его ли сейчас силах, при сегодняшнем устройстве власти в РФ, справиться с такой задачей: самому себе "сменщика" выбрать и назначить?
Вы думаете, если, случись чудо, и он, и все население Марий Эл, поползет на коленках к Путину и начнет просить за какого-то "сменщика" Маркелова - это гарантирует, что Царь Московский к этому прислушается и назначит того, кого попросили? ))
Скорее, судя по всему происходящему - будет ровно наоборот. Сейчас уже ни кто не может понять и предсказать, чем, в этот момент, будет занят мозг нашего, всеми поддерживаемого, Президента РФ. Он ведь увлечен борьбой с окружившими нас из телевизора внешними врагами, а внутри страны Путин уверен у него все пучком! ... Так-только, отдельные руководители в регионах слишком безобразят, скандалят и нужный процент перестали показывать, короче отвлекают от "борьбы за дело Мира", да и вообще надоели..
Так что не смешите тех, кто еще остался в здравом уме и трезвой памяти и способен еще видеть причинно- следственную связь между ...половым актом и рождением ребенка..
--------------------------------------------------------
"полпроцента"* - это приблизительно столько в Марий Эл избирателей, от общего их числа в РФ.

Смыслу
10 окт 2016 08:27

Гаранта готовили из Турчина. В Москве орден повесили. А тут такое случилось и обломилось.

Не гони волну
10 окт 2016 12:14

У маркелова голова не стоеросовая. Он турчину просто дал "красиво" выйти из игры, и прекрасно понимал, что "преемник" из турчина никчемный. Он смотрит гораздо глубже и ширше, нежели вы со своим турчиным.

Богородица
9 окт 2016 06:34

Прогони Маркелова!

Да-да,
9 окт 2016 11:18

поганой метлой и на нары, где его законное место!

Молитвы
9 окт 2016 12:44

безполезны. Церковники куплены и находятся на службе у маркела)
Ищите иной способ.

9 окт 2016 12:37

Рейтинг по результатам выборов, это только один из ряда параметров.

Более адекватным был бы рейтинг по решению проблем в субъекте РФ.
Общий результат был бы в несколько раз больше.

Не понял мысль.
9 окт 2016 13:41

Что стало бы в несколько раз больше? В России всего сейчас 85 субъектов федерации. И 100500- го места нет.

9 окт 2016 16:07

Динамики решения проблем в городе и в республике.

Динамика
9 окт 2016 17:35

отрицательная.

Вера
10 окт 2016 01:41

Вызовитека Новосильцева ко мне!

Нижний рейтинг
10 окт 2016 02:52

Славоправный авторитарно-тотальный тупень

некто
10 окт 2016 18:26

Близится к завершению крупнейшая финансовая афера под названием ООО "Акашевское". Последние куры досиживают на дозревании, в тех птицекомплексах , в которых больше не кур на взращивании рабочие отправлены в бессрочные неоплачиваемые отпуска, вероятно с целью добровольного увольнения от безнадежности. Рабочие и инженера мясоперерабатывающих заводов также отрабатывают последние рабочие дни. Что их ждет? Голод, безработица? Кто позаботится о их семьях? И не рассказывайте о приобретении агрохолдинга Ткачевыми, это ложь с целью дать людям несуществующую надежду...

Интересно
10 окт 2016 23:50

А где сейчас "нежный друг" господина Маркелова господин Криваш?

криваш
11 окт 2016 01:02

16 милиардов в доминикане отмывает. Ложил он на марийку.Свою аферу он провернул.

Все приехали
11 окт 2016 02:08

задумайтесь - Марий Эл единственный регион где губернатор разрешил гей парад. Народ просто в бешенстве. Группы ВК "Типичная Йошкар-Ола" и "Подслушано в Йошкар-Оле " просто кипят. Что завтра будет....... ой еее...никакого омона не хватит. Пока еще не разобрались что это дело рук Лимонада. Но...из интернета слов не вырубишь http://evrazia.org/text/51 http://www.gay.ru/news/rainbow/2004/10/25-4300.htm http://www.mariuver.info/rus/articles/polit/2005/08/02.htm

Вот докатились(((