Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костромской области полиция расследует вброс бюллетеней

В Костромской области полиция расследует вброс бюллетеней

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов прибыли в поселок Сандогора Костромской области, где на участке № 160 наблюдатели зафиксировали попытку вброса пачки заполненных бюллетеней в урну для голосования. Об этом интернет-журналу «7x7» сообщили наблюдатели избирательного штаба кандидата на пост главы Сандогорского сельского поселения Александра Нургазизова.

По данным наблюдателей, попытка вброса заполненной пачки бюллетеней в урну для голосования в поселке Сандогора Костромской области была зафиксирована в 15:45 по московскому времени.

— Я заметил, как специалист избирательной комиссии Комарова Лариса Николаевна, которая много лет бессменно работает в избиркоме, выдала секретарю комиссии Боковой Ирине Владимировне, которая также очень давно работает в избиркоме, пачку бюллетеней, с которыми та удалилась в кабинку для голосования, где их заполнила, и направилась к урне для голосования, чтобы их туда опустить. Я ее остановил и попросил представить для обозрения бюллетени. Все они были заполнены. Она растерялась. Я сфотографировал бюллетени на фотоаппарат и привлек внимание членов избирательной комиссии. Они пытались меня убедить, что «не надо выносить сор из избы». Но я уведомил о произошедшем председателя комиссии и своего кандидата. Был составлен акт, вызвана полиция и направлено сообщение в облизбирком. Сейчас у нас на участке полно полиции, люди в чине полковников, пресса, большой скандал. Я уже дал показания, все они записаны. Я считаю, что такие люди не должны работать в избирательной комиссии, — рассказал наблюдатель корреспонденту «7x7».

 

 
 
 

 

На избирательный участок прибыли сотрудники полиции и облизбиркома, а также съемочные группы телекананала «КИТ» и газеты «Костромской край». В 20:00 по московскому времени избирательный участок закрылся и присутствующих попросили покинуть его территорию. В ближайшее время оценку действиям сандогорского избиркома № 160 предстоит дать областной избирательной комиссии, а также сотрудникам правоохранительных органов.

«7x7» вел трансляцию дня голосования в Костромской области на протяжении всего дня.

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль доламывает международную безопасность и возвращает мир на десятилетия назад
Мнение
23 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесчеловечность убивает того, кто бесчеловечен
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
самя большая явка
19 сен 2016 17:17

на выборы в Вохомском и Шарьнском районах. Вот где оказывается жить хорошо, население в сельской местности с оптимизмом смотрит в будущее. Или там легче всего было сделать вбросы?

Саша
19 сен 2016 22:14

Я тоже считаю, что таких людей нужно убрать из избирательной комиссии. В этом виноват и председатель и члены комиссии. Причём менять нужно всю комиссию и отбирать туда только честных людей. Эти люди сознательно шли на нарушение закона. Они не маленькие дети которым 5 лет.

ай, ай
20 сен 2016 00:08

погрозят пальчиком, по плечу похлопают и премию за рвение в работе выдадут что одной, то и второй. Они же не Пивоваров чтобы в СИЗО сажать.

Сажать всех
20 сен 2016 11:45

Были бы все были равны перед законом, то и страна и жизнь людей была бы совсем другой. А на практике, закон как дышло, кто налил - туда и вышло... Смысл подлинной ДЕМОКРАТИИ и есть в том, что все равны перед законом, но в России те кто у власти всегда РОВНЕЕ поэтому они и боятся независимых СМИ и критики в свой адрес как черт ладана. Таких подтасовок наверняка тысячи, но власть похоже это устраивает!

Пошумят -
21 сен 2016 19:29

и забудут. Кто ж наказывать таких ценных людей будет? Они ж за ЕР вбрасывали, а не за какой-нибудь Парнас или Яблоко.

ёлкин
22 сен 2016 21:31

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14344129_10157462832025472_2946194536293181623_n.jpg?oh=4662edbdf0c86b291b97943297c7bb2f&oe=58685DFB

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКостромаКостромская область