Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Состав правительства Кировской области снова сократился

Состав правительства Кировской области снова сократился

Катерина Клепиковская
Алексей Кузнецов
Фото Катерины Клепиковской
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель председателя Кировской области Алексей Кузнецов 16 сентября покинул свой пост. Об этом говорится в указе, подписанном временно исполняющим обязанности губернатора Игорем Васильевым.

В пресс-центре правительства эту информацию комментировать не стали, «так как еще не получили документы». Алексей Кузнецов руководил Кировской областью после того, как был задержан и арестован предыдущий губернатор Никита Белых.

Кировские СМИ без ссылки на конкретные источники сообщили о том, что еще три зампреда написали заявления об увольнении, но те пока не подписаны. Это Евгений Михеев (также и.о. министра промышленности и энергетики), Александр Галицких и Роман Береснев (и.о. министра юстиции области). В кабинете министров эту информацию официально не подтверждают.

Если все четверо членов правительства уйдут со своих постов, это означает, что кабинет министров за последний месяц лишится 11 человек, работавших при прежнем губернаторе. Были уволены или добровольно ушли в отставку три вице-премьера и четыре министра. Еще один член правительства Павел Ануфриев, бывший в должности и.о. министра по вопросам предпринимательства, арестован по подозрению в хищениях.

В состав правительства 16 сентября был введен новый человек — зампредом был назначен Максим Кочетков. Это федеральный чиновник, который ранее был советником министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

На работу в правительство, помимо Кочеткова, были приняты бывший коллега Васильева по Росреестру Константин Мищенко (его сделали главным над зампредами) и экс-глава общественной палаты области Дмитрий Курдюмов

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России
Мнение
24 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Пыткам нет оправдания. Нет террору!
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 сен 2016 17:56

Ещё наивно рассуждали о том, что Кузнецов станет председателем правительства при разделении полномочий))

кирилл
17 сен 2016 13:20

4 новости за день об изменениях в составе правительства. Одно из двух: либо в Кировской области либо больше ничего не происходит, либо журналисты 7х7 мониторят лишь новости по запросу "правительство кировской области"

18 сен 2016 11:51

"Кирилл" у вас появился эпигон "кирил", вы случайно не родственники? Не надо валить с больной головы на здоровую, многоголовый вы наш змей, - "7на7" лишь обеспечивает инфой. Можете не пользоваться, свободный комментатор. Ведь, прогул запишут и уволят, на что жить-то придётся? Хотя, возможно, вы хорошо обеспеченный, налаженным бизнесом, - человек? Но хочется общения с высокообразованными, интересными людьми?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская область