Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове возбудили дело о незаконной агитации партии «Справедливая Россия»

В Кирове возбудили дело о незаконной агитации партии «Справедливая Россия»

Катерина Клепиковская
Фото kirov.spravedlivo.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление МВД по Кирову возбудило административное дело о привлечении несовершеннолетних к агитации в пользу партии «Справедливая Россия». Об этом 26 августа сообщило издание «Бизнес-новости Киров», выложив фотографию обращения полиции в избирательную комиссию Кировской области.

Ведомство просит избирком проверить, носят ли футболки с эмблемой «СР» и надписью «Справедливая Россия» агитационный характер. Брендированную одежду, по данным полиции, молодые люди носили на Театральной площади во время соревнований по триатлону 23 июля. В пресс-службе УМВД оперативно подтвердить эту информацию не смогли. 

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Сергей Доронин сообщил корреспонденту «7x7», что дело действительно возбуждено, представители полиции приходили в офис партии, чтобы опросить ее членов. По его словам, кто-то нашел в соцсетях фотографии девушки, которая сидит под деревом в одежде с символикой партии. Он опроверг данные о том, что эта девушка или другие несовершеннолетние проводили агитацию. 

— Да, действительно, мы на протяжении, наверное, уже лет пяти обеспечиваем спортивные секции и взрослых людей одеждой с нашей символикой: футболками, куртками, кепками. В чем противоречие закону? Его нет. Людям нравится, они носят. Ребята не раздавали листовок, не призывали ни к чему, они просто в парке гуляли в футболках с символикой. Ну нравятся им больше футболки нашей партии, чем какой-либо другой. В чем преступление? — сказал Сергей Доронин.

Он добавил, что считает, что в возбуждении дела — политическая подоплека, и что оно будет обжаловано. 

— Дело возбуждается почему-то в момент активной предвыборной кампании. Я даже разбираться не хочу, кто это делает. Единственное, что печально: в этой политической борьбе используются правоохранительные органы. Вот нужно участковому ходить несколько дней разбираться с футболками вместо того, чтобы заниматься кучей реальных уголовных и административных нарушений, — отметил он.

Получить комментарий в Избирательной комиссии Кировской области оперативно не удалось. 

«Справедливая Россия» участвует в выборах в Законодательное собрание Кировской области, которые состоятся 18 сентября. Из областного списка партии избирком исключил трех кандидатов — за сокрытие судимости. Сергей Доронин также выдвинут в качестве кандидата в депутаты Госдумы. 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Странная война, очень странная
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 авг 2016 00:30

С каждым днём эта партия отталкивает всё больше и больше.

Евгений Юшков
27 авг 2016 00:49

А, я и сам бы от такой футболки-тенниски не отказался, если чистый хлопок и не линяет, XXXL... Можно вместо нижнего белья носить, трусы бы ещё. После выборов можно футбольные команды в них одевать, детские... Правда, второй команде придётся бегать в одёжке от другой партии... Да и на младших школьников размеры вряд ли найдутся, и им плевать на цвета флага - своих проблем хватает. А так, раздают бери, бьют - беги...

28 авг 2016 13:37

Береги платье снову, а честь смолоду. Ходить в футболке партии, которую не поддерживаешь, где-то, кроме дома или дачи - зашквар

Алексей
29 авг 2016 12:33

Агитационная кампания СР вообще ни в какие ворота не лезет в этом году. То - настоящий мужчина, то смайлики из 90-х, то школьники раздающие листовки. Нет бюджета, нет идей, нет концепции, нет нормальных лидеров

Михаил Сергеевич
29 авг 2016 13:11

Избирательная кампания ср разваливается просто на глазах... еще 3 недели до выборов, а уже столько нарушений!

кирилл
30 авг 2016 20:44

у других партий нарушений еще больше. вот агитаторов лдпр привлекли за то, что свой куб поставили на газон, тем самым нарушив правила благоустройства

Павлов Максим
29 авг 2016 13:15

Да какая политическая подоплека? Сами лоханулись, что не спросили паспорт у девочки.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКировская областьСправедливая Россия