Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми задержан за взятку начальник ухтинского Ростехнадзора

В Коми задержан за взятку начальник ухтинского Ростехнадзора

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальник Ухтинского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору задержан по подозрению во взятке. Следствие считает, что он за деньги подписывал документы о сдаче сотрудниками предприятий правил в области промышленной безопасности. Об этом сообщила 17 августа пресс-служба следственного управления СК РФ по Коми.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника Ухтинского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о части 3 статьи 290 Уголовного кодекса («Получение взятки за незаконные действия»).

По данным СК, с 21 апреля 2016 года по 3 августа 2016 года фигурант получил взятку в 36 тыс. руб. за подпись удостоверений о том, что персонал ООО «ГазЭнергоСервис-Ухта» знает нормы и правила в области промышленной безопасности, экологического, технологического и атомного надзора. Всего он подписал 12 удостоверений без проверки этих знаний.

— В ходе оперативно-розыскной деятельности выявлены иные факты совершения подозреваемым аналогичных преступлений, — говорится в сообщении.

По решению суда задержанный помещен под стражу.

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Григорий Явлинский — политик, опережающий наше смутное и кровавое время
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКоррупцияСледственный комитет