Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. В Вологодской области двое депутатов не предоставили декларации о доходах и за это лишились мандатов

В Вологодской области двое депутатов не предоставили декларации о доходах и за это лишились мандатов

Наталья Турчинская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Вологодской области уличила депутатов советов Кубенского и Майского сельских поселений в «непредоставлении» декларации о доходах. В результате оба депутата лишились мандатов, об этом 25 июля рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Проверяющие от прокуратуры выявили, что депутаты Кубенского и Майского сельских поселений нарушили федеральный антикоррупционный закон: не опубликовали сведения о доходах семьи, движимом и недвижимом имуществе, активах. За нежелание отчитаться о своих доходах прокуратура потребовала досрочно прекратить обязанности обоих.

По всей Вологодской области прокуратура нашла ошибки в декларациях более 50 чиновников. Прокурор области Сергей Хлопушин рассказал журналистам NewsVo, что среди нарушителей антикоррупционного законодательства — судебные приставы, чиновники департаментов имущественных отношений, сельского хозяйства, управления Роспотребнадзора. Все они «забыли» указать в своих декларациях акции, дома, машины, квартиры, доходы супругов. Около 50 должностных лиц по представлению прокуратуры должны будут понести дисциплинарное наказание.

Декларационная кампания проходит ежегодно, все депутаты и чиновники обязаны предоставлять и публиковать в открытых источниках сведения о своих доходах за год и имуществе, а также о доходах и имуществе ближних родственников (супруга/супруги и несовершеннолетних детей) по состоянию на 31 декабря предыдущего года.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
С наличием статуса террориста и экстремиста делать покупки становится ярче и увлекательнее
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВологодская областьПрокуратура