Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. С офисного здания в центре Йошкар-Олы исчез барельеф с изображением Ленина

С офисного здания в центре Йошкар-Олы исчез барельеф с изображением Ленина

Фото предоставлено в рескоме КПРФ
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестные 8 июля демонтировали металлический барельеф с изображением Владимира Ленина со здания «Марагростроя» в Йошкар-Оле, сообщили корреспонденту «7x7» в республиканском комитете КПРФ.

Около 8 утра к зданию «Марагростроя» подъехало две машины — с краном и автовышка. В течение нескольких минут неизвестные сняли со стены барельеф.

По словам секретаря республиканского комитета компартии Геннадия Зубкова, коммунисты возмущены происшедшим и направили запрос в администрацию Йошкар-Олы. В нем они задают вопрос, является ли барельеф памятником истории и культуры, находящимся под охраной местных властей, и был ли согласован демонтаж с мэрией. Одновременно представители КПРФ направили запрос министру внутренних дел по Марий Эл с просьбой провести проверку законности демонтажа.

Здание организации «Марагрострой» построено в советское время. Очевидно, барельеф с изображением Владимира Ленина находился на здании с момента его постройки. В последнее время четырехэтажное здание, расположенное на улице Вознесенская, 110, используется в качестве офисного центра: помещения сдаются в аренду коммерческим предприятиям. Собственник здания оказался недоступен для комментариев, однако, по неофициальной информации, барельеф был снят в связи с планируемым ремонтом. 

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Какой сигнал Путин передал «элите» своим посланием Федеральному собранию
Мнение
6 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Один устойчивый мем про 90-е
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Голый
8 июл 2016 18:07

Еще все памятники увезите туда-же, пожалуйста

8 июл 2016 19:25

Особенно памятник Оболенскому-Ноготкову

8 июл 2016 19:58

"В связи с планируемым ремонтом" .... да нет - в связи ис планируемыми выборами !

8 июл 2016 20:05

Интересно , а где же Сафаров , что же молчит "борец" с коррупцией ????

8 июл 2016 20:12

Недавно проходил мимо - видел строительные материалы у входа в здание, ремонт действительно проводится.

8 июл 2016 20:19

Правильный такой Павел Синёв , всё производится , всё нормально , вообще - всё прекрасно

2D
8 июл 2016 22:15

Ленина сняли

Зайцы
9 июл 2016 00:47

По любому снимали

9 июл 2016 08:38

Кролики

убрали и ладно
9 июл 2016 10:38

Пора и с площади Ленина памятник убрать давно

Пора
9 июл 2016 11:28

всех педросов убрать,чёто задержались жулики и воры на нашей земле. А дедушка Ленин пусть стоит,никому не мешает

Порошенко
9 июл 2016 11:45

и Маркелов большие друзья! Республика Марий Эл готовится войти в состав Украины

Только
9 июл 2016 16:05

рушить и насаждать масонскую культуру могут...

Ирина
10 июл 2016 18:44

Это какие-то фанатичные коммунисты утащили.

Евгений № 2
10 июл 2016 19:19

это они освободили место для Сталина)))

Евгений № 2
10 июл 2016 20:23

уважаемый аноним - может быть к вашему удивлению я как раз "ЗА" Сталина ... исходя из его стиля управления .... в части эффективности и компетенции ...

Евгений № 2
10 июл 2016 21:17

уважаемый аноним, как нельзя восторгаться Сталиным, ведь он эффективно управляя страной загубил столько интеллигентных и умных людей.

Евгений № 2
10 июл 2016 21:44

уважаемый аноним = не понял вашего вопрос
вариант 1 - нельзя восторгаться ....
Вариант 2 - нельзя НЕ восторгаться

вы свою фразу перечитайте )))) она какая то получилась не в том направлении в котором вы хотели сказать (мне так кажеться) )))))

а прикольно
10 июл 2016 23:19

евгеша сам с собой начал разговаривать. Маразм?

Мне одному плевать
10 июл 2016 22:28

На этот барельеф?

Евгений № 2
10 июл 2016 23:18

соглашусь с автором последнего поста = многие бы и не заметили этого барельефа - но КПРФ нагнала жути ))))
- г. Йошкар-Ола или Республика Марий Эл использовала и растратила для этого свой бюджет
- направила обращение в МВД = думаю не по адресу )))))) заявления о краже ведь нет )))) то есть собственник этого барельефа не определен
- направила обращение в администрацию - тоже не по адресу поскольку администрация также не отвечает за наглядную агитацию КПРФ, да и собственник еще не найден

характерный симптом - Сафаров молчит - скорее всего он понимает что собственник в данном случае прав и на время ремонта имеет возможность и право демонтировать и ИЗМЕНИТЬ ФАСАД СОБСТВЕННОГО ЗДАНИЯ .....

12 июл 2016 20:54

Сафаров , по сути , из одной с вами команды!

Фурзиков
13 июл 2016 18:39

Все таки программа по демонтажу Ленина разработанная под руководством общественного деятеля близкого к Ремневу от ЛДПР начала работать.

неленинец
12 мар 2020 13:25

сдали в утиль...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКПРФМарий Эл