Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже вопреки предписанию прокуратуры чиновников не накажут за заклеенные рекламой электронные мониторы

В Воронеже вопреки предписанию прокуратуры чиновников не накажут за заклеенные рекламой электронные мониторы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Воронежа не нашел оснований наказать своих подчиненных за неэффективное использование бюджетных средств, несмотря на предписание прокуратуры привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, об этом 4 июля рассказал гражданский активист Виталий Иванищев на своей странице в Facebook.

Речь идет об электронных мониторах на остановках, которые были заклеены бумажной рекламой, а позже демонтированы.

6 июня воронежская прокуратура назвала мэрию города виновной в неэффективном использовании бюджетных средств. Мэру Воронежа Александру Гусеву было предписано наказать чиновников, ответственных за то, что бюджетные деньги были потрачены на неработающие табло.

Виталий Иванищев направил офоициальный запрос в мэрию о том, кого именно и как накажут. 7 июля он получил ответ.

«По результатам рассмотрения представления прокуратуры об устранении нарушений бюджетного законодательства было принято решение об отсутствии оснований для привлечения должностных лиц к дисциплинарной ответственности», — говорится в документе за подписью руководителя управления транспорта г-на Анисимова.

 

 

«Плевать хотели в управлении транспорта как на воронежцев, так и на прокуратуру. Мэру Гусеву, как непосредственному руководителю, тоже неинтересно, что в городе происходит», — считает Иванищев.

Гражданский активист и блогер «7x7» Виталий Иванищев в феврале 2016 года первым рассказал об использовании дорогих табло на остановках в качестве рекламных щитов и написал обращение в надзорное ведомство. После того, как скандал получил широкую огласку в СМИ, мониторы демонтировали, сейчас они хранятся на складе. 21 монитор обошелся Воронежу в 3,5 млн руб. Табло проработали по своему прямому назначению три года, после этого за ними никто не следил и неизвестные оклеили их рекламными объявлениями.

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государство и частная жизнь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВоронежПрокуратура