Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. За заклеенные рекламой дорогие мониторы на остановках ответят чиновники воронежской мэрии

За заклеенные рекламой дорогие мониторы на остановках ответят чиновники воронежской мэрии

Наталья Турчинская
Фото Виталия Иванищева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Воронеже прокуратура назвала мэрию города виноватой в неэффективном использовании бюджетных средств. Речь идет об электронных мониторах на остановках: мэру Воронежа Александру Гусеву предписано наказать чиновников, ответственных за то, что бюджетные деньги были потрачены на неработающие табло, — сообщила 6 июня пресс-служба надзорного ведомства.

Активист Виталий Иванищев рассказал корреспонденту «7x7», что считает реакцию надзорного органа своей маленькой победой.

— Я в целом доволен: одно дело, когда на подобный непрофессионализм указывают граждане, а другое дело, когда на него указывает прокуратура. Но я боюсь, что на этом все и закончится. Никого Гусев не накажет. Поэтому сегодня утром я направил запрос в мэрию с вопросом, кого конкретно он планирует наказать и какие санкции применит, — сообщил Виталий Иванищев.

Прокуратура подтвердила информацию гражданского активиста и блогера «7x7» Виталия Иванищева, который в феврале 2016 года первым рассказал об использовании дорогих табло на остановках в качестве рекламных щитов и написал обращение в надзорное ведомство. После того, как скандал получил широкий резонанс в СМИ, мониторы демонтировали, сейчас они хранятся на складе. 21 монитор обошелся Воронежу в 3,5 млн руб. Табло проработали по своему прямому назначению три года, после этого за ними никто не следил, и неизвестные оклеили их рекламными объявлениями — к такому выводу пришли в прокуратуре.

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Мнение
28 февраля
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Тюрьмы заполняются инакомыслящими
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
7 июн 2016 19:23

А что, интересная форма гражданского контроля. Другим регионам тоже бы на заметку взять.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьОбществоПрокуратура