Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Общественники Кировской области: Контроль за ремонтной кампанией — это помощь чиновникам

Общественники Кировской области: Контроль за ремонтной кампанией — это помощь чиновникам

Денис Стрелков
Дмитрий Курдюмов (в центре)
Фото Дениса Стрелкова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Создание рабочей группы из общественников — это не признание некомпетентности чиновников, а помощь им. Об этом секретарь региональной Общественной палаты Дмитрий Курдюмов заявил 27 мая на пресс-конференции, посвященной общественному контролю за качеством ремонта региональных дорог.

На вопрос корреспондента «7x7», не берут ли общественники на себя работу, которую должны выполнять чиновники, Курдюмов ответил, что подобная практика используется в России не впервые, что общественники будут заниматься не проверкой работы представителей исполнительной власти, а помощью им в контроле за всем ходом ремонтных работ.

 

 

По словам Дмитрия Курдюмова, рабочая группа будет следить за ремонтом в четыре этапа: проверка аукционной документации, непосредственный контроль за ходом работ, участие в приеме дорожных участков и контроль за исполнением гарантийных обязательств. На интерактивной карте на сайте opko43.ru кировчане смогут отслеживать, на каком этапе ремонт на конкретной дороге, и проголосовать за тот участок, который, по их мнению, больше всех нуждается в ремонте. Через несколько месяцев должно появиться мобильное приложение этой интерактивной карты.

— Контроль рабочей группы будет распространяться не только на те средства, которые были выделены на ремонт дорог из федерального бюджета, а в целом на объем дорожных работ в муниципальных образованиях и на областных дорогах. Мы не ограничиваем свою работу 914 миллионами, поскольку общий объем финансирования в этом году — порядка 6 миллиардов 200 миллионов рублей, — заявил руководитель рабочей группы по дорогам при ОПКО Андрей Усенко.

18 мая губернатор Никита Белых поручил кировской общественности контролировать ремонт дорог и следить за эффективностью расходования бюджетных средств на эти цели. Никита Белых публично обратился к Общественной палате Кировской области с просьбой принять участие в общественном контроле.

Материалы по теме
Мнение
12 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Локальная проблема» как зеркало карельской власти
Мнение
17 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
До самого последнего дня Алексей продолжал подавать нам пример
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
28 мая 2016 14:48

Я бы сказала, что это и не о компетенции, и не о помощт, а о том, чтоб деньги не воровали!

ворчливый кот
30 мая 2016 22:28

Вот она игра слов... "не признание некомпетентности чиновников, а помощь им". Ну-ну. Если б чиновники были компетентны, то помощь им бы была не нужна

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиКировская областьОбщество