Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Атаман рязанского казачьего корпуса Супрун: Голову они тут не поднимут, акцию мы им сорвали — разогнали и шарики запустить не дали

Атаман рязанского казачьего корпуса Супрун: Голову они тут не поднимут, акцию мы им сорвали — разогнали и шарики запустить не дали

Наталья Турчинская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Атаман казачьего корпуса Евгений Супрун в разговоре с корреспондентом «7x7» прокомментировал организованную им 17 мая акцию по противодействию ЛГБТ-флешмобу в Рязани.

По словам Супруна, казаки оказали противодействие ЛГБТ-сообществу впервые, так как до этого им было «некогда этим заниматься», а нападение на ЛГБТ-шарики было организовано для того, чтобы убедить рязанских активистов «не вылазить из своей ямы» и не выходить на улицу попарно. Вот комментарий собеседника «7x7» [текст приводится дословно, без редакционной правки]:

— У нас интересовались всегда этим, но казачий корпус мы зарегистрировали только в этом году. Мы проходили обучение до этого, некогда этим было заниматься. А в этом году мы за них плотно взялись. Мы долго их вычисляли, выясняли и, пока они сидели в подполье, в своем заведении (у них тут есть в Рязани, откуда они, в принципе, не вылазили), мы их не трогали. У нас свобода: если уж они такие все перепутанные — пусть сидят там, лишь бы молодежь не впутывали к себе — ради Бога. А вот вчера они решили выйти на улицы. Как вчера показала практика этого мероприятия, 80% тех, кто подтягивался к площади на адрес, где они назначили свою встречу, — молодежь, которая перепутала ориентацию. Плюс мы еще поперелавливали с шариками 13–15 летних девчонок, они шли туда за ручки! Это вообще уже ни в какие ворота не лезет. Тем более, Рязань — это родина ВДВ, и здесь они решили флагами своими помахать! Это здесь никак не пройдет! Хотя в том году прошло — это ошибка властей, они смогли собраться на площади Театральной и провести свою акцию: запускали шарики! Мальчики с мальчиками и девочки с девочками ходили за ручку. Выложили это все в интернет и никто их не тронул. И мы их не тронули — я всем своим ребятам сказал: «Руками не трогать». Не было желания их бить или сильно разгонять. Мы понимаем, что это будет для них лучшей рекламой. Правозащитники западного настроя будут верещать. Моя цель была (и ребят я настраивал) — донести до них, что там, где они сидели, пусть они из этой ямы и не вылазили. И над этим мы и будем работать, и дальше им вылезти не дадим, голову они тут не поднимут.

17 мая, в Международный день борьбы с гомофобией, казаки провели спецоперацию по уничтожению воздушных шариков. Как сообщила «7x7» жительница Рязани Юлия Пискунова, неизвестные лица в униформе с опознавательными знаками «Казачий корпус» устроили провокацию на улице Почтовой. Всего от рук казаков пострадали семь шариков.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Столько несправедливости, чудовищного и неразумного, столько боли
Мнение
3 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
2 декабря в Коряжме прошел митинг против строительства мусоросортировочного комплекса
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
яна
18 мая 2016 20:41

дурак он а не атаман

Анна
18 мая 2016 21:43

Почему этот ряженый дает интервью, а не сидит в КПЗ за нападение на людей?

19 мая 2016 11:01

Давайте я буду правозащитникам восточного настроя. Для разнообразия.
Они не понимают, что как только они поверят , что что-то могут самостоятельно, власть их сольёт?
пример - "Рубеж Севера".
Полагаю , задумано было как "их руками можно то, что нельзя полиции". И где они сейчас?

Антон
20 мая 2016 21:06

Я хозяин того самого логова! Уважаемые Дамы и Господа в его словах была доля правды не нужно было вылазить из нашего " логова" как он выразился . Вечеринки проводятся годами и ни когда мы не пускали несовершеннолетних это я могу вам обещать. Нет Не было и Не будет! Мы не говорим что мы ( люди нетрадиционной сексуальной ориентации) "правельные" но мы тоже люди , просто так нас построила природа а кого жизнь. Ни когда насильно мы не сбиваем с пути Гетеросексуалов а даже некоторые семейные пары( именно мужья) с удовольствием отпускают своих жён к нам... Так как у нас к жёнам не притронутся зная ориентацию. Им с нами просто весело и комфортно. Из интервью Евгения Супруна я вычитал очень много несостыковок к примеру что :" девочки и мальчики шли взявшись за руку" такого быть не могло! Мы хоть и не "стандартные" люди но не думаю что кто то из представителей нашего общества мог допустить такую вольность. Итог таков мы ни когда не кого не заставляли и не принуждали к нашему обществу мы самые обычные мирные жители и не хотим что бы мы кого то тревожили или нас кто то тревожил. Отныне будем вести спокойный и тихий образ жизни. Спасибо многим за понимание. Жизнь одна её нужно прожить так как считаешь нужным!

Лера
20 мая 2016 21:46

Атамана казачьего корпуса зовут Андрей Доценко. Кто такой Евгений Супрун - непонятно.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЛГБТРязанская область