Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми впервые уничтожили санкционные яблоки и томаты

В Коми впервые уничтожили санкционные яблоки и томаты

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сыктывкарском полигоне твердых бытовых отходов в местечке Дырнос сотрудники управления Россельхознадзора уничтожили 1 488 килограммов яблок разных сортов и 86 килограммов томатов, — сообщил 12 мая «КомиОнлайн».

Фрукты и овощи из Польши принадлежали двум индивидуальным предпринимателям. Изъятую продукцию на двух машинах привезли на свалку и начали разгружать. На вопрос корреспондента, не жалко ли выбрасывать такое количество фруктов, сотрудник Россельхознадзора ответил: «Президент приказал, мы выполняем».

Представительница одного из индивидуальных предпринимателей, у которых была изъята запрещенная продукция, рассказала, что предприятие понесло убыток в 150 тысяч рублей.

«Мы предлагали за свой счет доставить яблоки в детские сады или детские дома, но нам запретили это делать», — цитирует ее «КомиОнлайн».

После того, как все ящики были выгружены, яблоки и помидоры раздавил бульдозер.

До 5 августа 2016 года в России действует запрет на ввоз продуктов из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Украины, Албании, Германии и Исландии. С первого января 2016 года к этому списку добавилась Турция.

Материалы по теме
Мнение
19 августа 2015
4
Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Пикет в Воронеже против уничтожения санкционных продуктов
Мнение
19 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу онлайн-опроса, который проводят сторонники Навального в интернете про стратегию на предстоящих выборах
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентина Фирсова
12 мая 2016 23:55

Интересно, а виолончели офшорные бульдозерами давить будут?

Почему же детям-то не дали? Жалко, что ли???

ну что вы............
13 мая 2016 15:56

Володя, в кремле удавятся давать на халяву детям. Маразм крепчает лучше закопать нежели детишек подкормить.

Валентина Фирсова
13 мая 2016 08:15

Берегут, типа, детей. Ну, и потом еще вдруг привыкнут, ждать будут яблок с помидорами...

Владимир Уляшев
13 мая 2016 10:10

Это очень опасное дело.

Ведь совсем не много времени прошло, когда собирали и ели крошки. Вспомните, что такое "пайка хлеба".

И даже не надо вспоминать в войну - пустые магазины в девяностые.

Уничтожение продуктов - очень большой грех. За это ответим мы все.
(кроме тех, кто приказал давить бульдозером еду - они будут жрать в три горла в кабинетах, как партейные работники в голодном блокадном Ленинграде).

Отдать
13 мая 2016 10:51

приказ уничтожать еду может только сумасшедший или маньяк. Кто сидит в Кремле?

прост
13 мая 2016 11:03

.... «Президент приказал, мы выполняем»..... - бараны и овцы.

13 мая 2016 11:17

У меня хороший знакомый в М-ве занимался оптовыми поставками фруктов из Голландии (и в детдома их безвозмездно направлял целыми фурами)) ...
в сравнении с его обортом на неск. десятков-сотен тонн в день эти несчастные кило даже не крошки,
а слезки )))

Почему такие зажимистые пердприниматели?
Почему, минуя прилавок, СРАЗУ не передать контрафактные фрукты как гуманитарную помощь в УИН?
а не размазывать сопли когда прижали и "раздавили томаты бульдозером"?

да потому
13 мая 2016 18:44

Сергей, что торгаши всегда имеют контрафакт вот и пытаются продать на "авось" пронесет, и только тогда когда попадаются пытаются быть "благородными", о детишках вспомнили сволота, о потерях они переживают. Правильно ваш знакомый делал на "опережение" это достойно -людям отдать а не уничтожать.

Ю.С.Матвеев
13 мая 2016 14:46

ИДИОТИЗМ!
Такое могут делать только МРАЗИ и СВОЛОЧИ!!!
Они забыли, что именно с этого в 20 веке началось то,
что окончилось 2-й мировой войной...
Дождутся!!!

ольга
13 мая 2016 19:31

Где у чиновников разум? Отдали бы эти овощи и фрукты малоимущим старикам и детям Они бы спасибо сказали за помощь. Нет! Надо закопать! Это идет еще с советских времен. Когда на предприятиях меняли старую (еще крепкую мебель ) на новую Старую мебель ломали и сжигали. Хотя многие взяли бы ее. Мебель в то время была очень дорогая

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСанкции