Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Экс-кандидат в сити-менеджеры Петрозаводска Пирожников Галине Ширшиной: Вы поставили демократию в городе под угрозу

Экс-кандидат в сити-менеджеры Петрозаводска Пирожников Галине Ширшиной: Вы поставили демократию в городе под угрозу

Наталья Турчинская
Сергей Пирожников
Фото Глеба Ярового
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший кандидат в сити-менеджеры Петрозаводска, депутат Заксобрания республики от ЛДПР Сергей Пирожников ответил на своей странице во «ВКонтакте» на критические высказывания экс-мэра Галины Ширшиной в его адрес, опубликованные в интернет-журнале «7x7».

В своем обращении Пирожников упрекнул Ширшину во лжи.

«Буквально 4 месяца назад Вы писали мне лично: „Уважаемый Сергей Сергеевич, Ваше участие — яркий пример социальной ответственности и заботы о будущем нашего родного города“. Что же Вы теперь так беззастенчиво лжете?» — спрашивает экс-мэра Сергей Пирожников. 

 

 

 

Галина Ширшина прокомментировала выдвижение комиссией Петросовета двух кандидатов на должность сити-менеджера за день до голосования по этому вопросу. В разговоре с корреспондентом «7x7» она высказалась и о Сергее Пирожникове.

— Что толку рассуждать об играх? Что реально эти люди сделали для Петрозаводска? Сергей Пирожников был самым горячим сторонником отмены прямых выборов мэра, потом он свое решение поменял. Когда проходило голосование по важному вопросу, укатил вместе со всей фракцией ЛДПР куда-то на Мальдивы, — эти слова Галины Ширшиной не понравились депутату.

19 апреля депутаты Петросовета выбрали нового сити-менеджера. Им стала Ирина Мирошник, исполняющая обязанности главы города после отставки Ширшиной. Мирошник получила 21 из 24 голосов депутатов, за Сергея Пирожникова не проголосовал ни один депутат.

Петрозаводский городской Совет отправил в отставку мэра города Галину Ширшину 25 декабря 2015 года. Ширшина подала иск в суд, но тот признал отставку законной. Следующим шагом стало оспаривание решения суда первой инстанции в Верховном суде республики. Сейчас Галина Ширшина подала кассационную жалобу в президиум Верховного суда Карелии. Дело должно быть рассмотрено до конца мая.

18 июня 2015 года депутаты Законодательного собрания сразу в трех чтениях приняли поправки в региональное законодательство, отменяющие прямые выборы мэра Петрозаводска.

Материалы по теме
Мнение
11 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Про мусор из Псковского района
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
20 апр 2016 13:48

Чья б корова мычала, ну

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКарелияПетрозаводскПолитика