Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. ОНФ признал дороги Орла, Архангельска, Сыктывкара и Петрозаводска одними из худших в стране

ОНФ признал дороги Орла, Архангельска, Сыктывкара и Петрозаводска одними из худших в стране

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ОНФ подготовил рейтинг качества дорог в городах России. Орёл, Архангельск, Петрозаводск и Сыктывкар оказались в конце списка,  рейтинг обнародован 14 апреля на сайте организации.

Аутсайдерами рейтинга оказались Орёл (109 место), Сыктывкар (96 место), Архангельск (93 место) и Петрозаводск (83 место). А вот Киров, где жители очень часто выходят на акции протеста против плохих дорог, оказался на 75 месте списка ОНФ.

«Основные дороги Кирова почищены от снега и посыпаны, а внутриквартальные проезды в грязи и лужах. В городе недостаточно пешеходных переходов, и жителям приходится переходить улицы, перебегая перед автомобилями», — такой отзыв о кировских дорогах оставили инспекторы «Народного фронта».

Петрозаводские улицы эксперты назвали «пыльными и грязными», в Коми нашли два проблемных участка на пути к Сыктывкару: от границы с Архангельской областью до федеральной автодороги «Вятка»; про архангельские дороги написали, что «их просто нет».

Ситуацию в Орле инспекторы назвали «партизанской войной с автомобилистами». «Техника выводится из строя с помощью „орлиных гнезд“ — просевших люков, которые встречаются на многих улицах города. Гарантийные дороги в плохом состоянии, и искать место, куда можно было бы приложить калабашку, долго не пришлось».

Калабашка — это специальный деревянный брусок размером 60х15х5 см. С его помощью можно измерить яму, колею, просадку и разрушение верхнего слоя асфальта, выступы люка и решетки ливневой канализации, необработанные швы и трещины, разрушение кромки, занижение обочины.

Активисты «Народного фронта» проинспектировали дороги в 113 городах России. Лучше всего, по их оценке, — дороги в Тюмени, хуже всего — в Петропавловске-Камчатском. Москва заняла 20 строчку рейтинга.

Материалы по теме
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьДорогиКарелияКомиОНФОрловская область