Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Вице-губернатор Карелии Олег Тельнов подал в отставку

Вице-губернатор Карелии Олег Тельнов подал в отставку

Олег Тельнов
petrozavodsk.bezformata.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И.о. первого зама главы Карелии Олег Тельнов написал заявление об уходе, — об этом корреспонденту «7x7» 24 марта сообщил источник в правительстве региона.

Косвенно информацию об отставке подтверждают и другие СМИ. В частности, «Вести Карелии», но Олег Тельнов отказался давать деловой газете комментарий: «Я бы сейчас не хотел это комментировать, дождитесь информации пресс-службы правительства».

Предполагается, что Александр Худилайнен заявит об отставке Тельнова 24 марта на сессии Законодательного собрания республики.

Сегодня на заседании Заксобрания депутаты планируют рассмотреть вопрос о новой структуре правительства — предполагается, что появится новая должность премьер-министра. В числе возможных кандидатов на этот пост в кулуарах называли и Олега Тельнова.  

При обсуждении возможных кадровых перестановок в правительстве Карелии, которые инициировал глава республики после выговора президента, имя Тельнова упоминалось чаще всего. Первый заместитель Александра Худилайнена был назначен на эту должность в ноябре 2015 года, до этого долгое время был министром строительства, ЖКХ и энергетики. На этом посту его сменил Дмитрий Матвиец. Депутат Александр Федичев в интервью корреспонденту «7x7» говорил, что в прессе мелькали идеи о том, что именно Тельнов виноват в срыве программы переселения граждан из аварийного жилья в Карелии. Поэтому, по мнению Федичева, Тельнов, несмотря на репутацию грамотного и трудоспособного специалиста, — самый вероятный в правительстве кандидат на отставку.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Как хорошо прикрывать словами невыполненную работу
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКарелияХудилайнен