Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Организатора митинга в карельском Олонце будут судить за плакат «Худилайнена в отставку!»

Организатора митинга в карельском Олонце будут судить за плакат «Худилайнена в отставку!»

Глеб Яровой
Повестка в суд
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники полиции вручили организатору олонецкого митинга против высоких тарифов на отопление Игорю Некину повестку в мировой суд. Его будут судить за то, что одна из участниц акции принесла с собой и держала плакат «Худилайнена в отставку!», который, по мнению правоохранителей, «не имеет отношения к целям проведения мероприятия».

Статья 20.2 части 1 Кодекса об административных правонарушениях, по которой будут судить Некина, предусматривает штраф в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов. Суд над Игорем Некиным состоится 30 марта 2016 года в Мировом суде Олонецкого района.

— Работа у них такая. Отчитаться надо, увидели лозунг, вызвали. Но большинство — за нас. Извините, пока больше ничего не могу сказать, — прокомментировал организатор митинга в беседе с корреспондентом «7x7».

20 марта в Олонце состоялся митинг против высоких тарифов на тепло, в котором приняли участие больше тысячи человек. Протестующими была единогласно одобрена резолюция, в которой, помимо требования о снижении тарифа, значился и пункт о недоверии правительству Карелии и губернатору Худилайнену.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Да, Надеждин не кандидат мечты, но...
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКарелияПротестСуд