Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Задержан экс-директор фирмы, задолжавшей 30 миллионов рублей строителям аэродрома в Мурманской области

Задержан экс-директор фирмы, задолжавшей 30 миллионов рублей строителям аэродрома в Мурманской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В качестве подозреваемого по уголовному делу о невыплате заработной платы более 300 работникам строительного участка «Мурмаши» в Москве задержан бывший руководитель ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги», сообщает 3 марта пресс-служба Следственного комитета Мурманской области.

Подозреваемый — бывший директор предприятия Олег Колесник — сейчас занимает должность заместителя руководителя той же фирмы-должника. По версии следствия, он виновен в том, что в течение четырех месяцев не платил зарплату строителям военного аэродрома в Мурманской области.

Сумма долга предприятия перед работниками составляет около 30 млн рублей. Сейчас решается вопрос о том, какая мера пресечения будет выбрана для подозреваемого. Максимальное наказание за подобные преступления — лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники компании не получали зарплату четыре месяца — с октября 2015 по январь 2016 года, однако продолжали строительство взлетной полосы на военном аэродроме вблизи Североморска. Строители обращались с жалобами в трудовую инспекцию, суд, полицию и к местным депутатам. 1 февраля они объявили забастовку. 18 февраля в московских офисах ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» прошли обыски.

Военный аэродром в Мурманской области, расположенный в 4 км южнее Североморска, является основным аэродромом базирования морской авиации Северного флота ВМФ России. Взлетно-посадочная полоса — с бетонным покрытием длиной 3,5 км и шириной 60 м. Аэродром был построен перед Великой Отечественной войной. Планируется, что после реконструкции Североморск-1 станет самым северным в России аэродромом для стратегической авиации и сможет принимать все виды воздушных судов.

Росстат 16 февраля опубликовал отчет о ситуации с невыплатой заработной платы в России. По данным на 1 февраля, российские работодатели задолжали своим сотрудникам 4,3 млрд рублей. В официальную статистику попали 74 тысячи человек. Главной причиной задолженности стала нехватка денег у работодателей.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Мнение
17 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Карикатура на правосудие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Мурманская областьСледственный комитетСоциалка