Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Отделение «Справедливой России» в Марий Эл присоединилось к ультиматуму в адрес кабинета министров страны по проблемам ЖКХ

Отделение «Справедливой России» в Марий Эл присоединилось к ультиматуму в адрес кабинета министров страны по проблемам ЖКХ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Справедливороссы Марий Эл поддержали партийный ультиматум от 75 регионов в адрес федерального кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым. Требования касаются сферы ЖКХ, информация об этом прозвучала на пресс-конференции регионального отделения СР.

Председатель совета регионального отделения СР Наталия Глущенко перечислила эти требования: на республиканском уровне законодательно подтвердить льготы по капитальному ремонту для категорий граждан 70 и 80 лет, решить вопрос по обеспечению квитанциям жильцов, ранее принявших решение аккумулировать средства на капитальный ремонт на спецсчете, не затягивать время по капитальному ремонту зданий и начинать работы уже весной, привлекать депутатов муниципалитетов к контролю за ходом капремонта.

В более широком, «всероссийском» формате требования сраведливороссов гораздо радикальнее: они настаивают на немедленном прекращении «поборов» с населения на капитальный ремонт, на отмене транспортного и земельного налогов. Ранее «Справедливая Россия» собрала в поддержку этих инициатив миллион подписей. Сейчас, как заявил лидер партии Сергей Миронов, намеревается собрать 10 миллионов.

Предложения регионального отделения СР прокомментировала «7x7» руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Наиля Михайлова:

— Я бы добавила к этим предложениям основное: нельзя проводить капремонт только на средства населения. Должно быть софинансирование из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, регионального и местных бюджетов.

По мнению Михайловой, программа, предложенная представителями «Справедливой России», выполнима в ближайшей перспективе. По ее словам, подготовка к ежегодному капитальному ремонту может принести свои плоды уже этой весной — работы могут начаться вовремя благодаря своевременно объявленным конкурсам на их проведение.

По данным «7x7», собираемость средств на капитальный ремонт многоквартирных домов в Марий Эл превышает 80%. Это один из лучших показателей в России. В 2015 году в республике проведен капитальный ремонт 54 многоквартирных домов. Завершение ремонта еще трех домов по разным причинам перенесено на 2016 год. На капремонт домов в Марий Эл расходуются средства собственников — 117  млн рублей в прошлом году, более 270 млн, как планируется, в 2016 году.

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Мнение
30 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Что стоит за катастрофой ИЛ-76 под Белгородом?
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Aleks
11 фев 2016 15:17

Нынешнее правительство во главе с юлистом неспособно стабилизировать экономическую ситуацию в России. Правительство постоянно выдумывает ерунду для того, чтобы обобрать население и бедных граждан. Повысили пенсию на 400 рублей, а удержания за ЖКХ, цены на лекарство повысились многократно.

Глава правительства РМЭ
11 фев 2016 21:07

обещал не уменьшать социальные обязательства перед народом, а поправки Путина (о снижении платы за капремонт для70 и 80-летних) не принимает, заставляет всех платить по полному, транспортный налог для физлиц увеличен в 2 раза. Вот и верь тому, что слышишь.

Ультиматум!)))
11 фев 2016 22:23

Ой боюсь.. Боюсь..) вы еще живы, марийское СР?
А где тогда ваша позиция по тому, что происходит в республике? Все в болоте отсиживаетесь? А на выборы от вас опять этот кисель Заболотский пойдет демократию и конкуренцию изображать?

11 фев 2016 22:38

А вообще есть хоть какая то разница -"Единая Россия", "Справедливая Россия"??????И те и другие поддерживают Путина , в Государственной Думе и те и другие голосуют одинаково против народа.

Была когда- то
11 фев 2016 23:10

Да сплыла.. Как только в Думе оклады повысили и Миронов на молодухе женился.) И здесь в Марий Эл когда- то СР вполне прилично смотрелась на фоне других, демонстрировала активность и адекватность. Голосовать было не стыдно. И ни какой сделкой с ЕР не пахло. А сейчас измельчал там народец. Вякнут, проблеют чего-то раз в год и опять спят. А были времена в Марий Эл СР хорошо взаимодействовала с КПРФ.

Мокше Тулул
12 фев 2016 15:31

Все постепенно становится очевидной неспособность "Единой России" решать проблемы россиян

СР
13 фев 2016 12:13

СР легкого поведения, поедросили и бросили.

Родина
13 фев 2016 20:00

"Справедливая" Россия-одним словом

ой подумаешь ваша
13 фев 2016 22:29

партия Родина от Справедливой России далеко ушла?

Вова
13 фев 2016 22:28

Ещё одна партия вслед за ЛДПР слилась :) Читайте здесь! http://mrl.mk.ru/articles/2016/02/10/sergey-mironov-prosit-kabmin-otmenit-sbory-na-kapremont.html
Проблем в Марий Эл, Справедливая Россия побратски чтото там посоветовала Единой России. ЕР разрешила вякнуть СР по молодецки
Председатель Совета регионального отделения партии в Марий Эл Наталия Глущенко:
«В нашем регионе проблема с капремонтом не стоит так остро, как во многих других. Если говорить о качестве работ, то, по отчетам Минстроя, запланированные на 2015 год работы выполнены. У нас есть пожелание, чтобы эти ремонты начинались не в июле или октябре, как в прошлом году, а в начале весны. Чем больше времени, тем уверенней можно рассчитывать на качество работ. Еще одно наше предложение - чтобы депутаты были включены в состав комиссий, ведущих контроль за выполнением и приемкой работ в их округах, пользуясь своими полномочиями, помогали своим избирателям».

У них всего один депутат.
14 фев 2016 20:39

Кого Глущенка предлагает включить в комиссии ? Едросов? Импотенты хреновы.

ЗНАЙТЕ
14 фев 2016 14:11

Спроведливая Россия- это первичная ячейка Единой Росии.Миронов Питерский предан Путину как с...а хозяину,Треплет одно а единогласно голосуют за антинародные законы правительства.А Глущенко это пустота-вакуум,Она зарплату получает в администрации Маркелова,Разве может в чем нибудь ему вожрожать.

Ирина
14 фев 2016 21:33

А знаменитые марийские коммунисты почему молчат?

И КПРФ и ЛДПР и СР и ЕР и
7 мая 2016 12:26

И КПРФ и ЛДПР и СР и ЕР и все остальные - одна шайка лейка, это важнейшее условие их спокойного и безбедного существования. Вы никак понять не можете? Напомним, что и Маркелов шел на верх под флагом ЛДПР. Т.е. в Марий Эл тогда голосовали не за Маркелова по существу (кто он знать не знали), а за Жириновского и он тогда выиграл. А кто Маркелов теперь? Одним словом все они являются лишь, как тут было сказано, первичными ячейками изображающими Дерьмократию. Поставщиками кадров. За кого бы вы не голосовали, кто бы ни выиграл - к нему тут же поступит предложение, от которого он не сможет отказаться. Пойдет на партийное повышение, и у власти снова будет ЕР.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХМарий ЭлПолитика