Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Магнитики с викингами и Гамаюном. Новые и интересные сувениры из Смоленска

Магнитики с викингами и Гамаюном. Новые и интересные сувениры из Смоленска

Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Смоленские сувениры – это благодатная тема, которая сейчас находится на подъеме и в перспективе стоит ожидать очень интересных подвижек в плане расширения ассортимента сувениров. Уже сейчас можно выделить более десятка любопытных локальных вещей, которыми легко удивить гостей города, жителей Смоленска, их друзей и родственников.

На днях в продажу поступила свежая серия магнитиков.

Несмотря на то, что магнитики – это самый, казалось бы, банальный туристический сувенир, но при творческом подходе к его изготовлению даже он может оказаться очень классным.

Три типа магнитиков, которые не стыдно привезти из Смоленска:

- «Рисованые» магнитики издательства «Свиток» с самобытным и классным восприятием истории города – классные викинги, проплывающие мимо Смоленска в 863 году, птица-Гамаюн, Смоленский рожок, история гречки в истории Смоленска и многие другие.

- Магнитики от мастера Ольги Тесловой и ее дочери – классические с изображением талашкинских котиков-флёников и многие других

- Магнитики, выполненные в технике вяземской стёки, от вяземского мастера Михаила Попова – древнее искусство возрожденное в наши дни и по достоинству оцененное экспертами. Магнитики бывают с изображением смоленского Успенского собора, вяземской трехшатровой церкви Одигитрии, птицы-Гамаюна и др.

Даже такая мелочь может приносить радость в путешествии по Смоленску, а может быть даже и сподвигнуть кого-то приехать в Смоленск.

Материалы по теме
Пост
17 июля 2019
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Виктор Кулаков и Хмелита
Пост
16 июля 2019
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Чем в мировой истории важна Грюнвальдcкая битва и причем тут Смоленск?
Мнение
4 июля 2019
1
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
За спасение каких памятников смоленский краевед заплатил своей свободой?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Смоленская областьТуризм